Re: Сравнение твитеров TN47, TNA/TNB, TN52 - плюсы и минусы каждого?
а я то думаю, что это последнее время икаю часто)
по теме: ставил ТN52 взамен морелек чисто из интересу.
как результат - моя барышня говорит, резковато наверху, а я прусь. резковатость сию можно было легко победить эквалайзером, но НИКАК не мог найти время на нормальную настройку.
покатался пару недель "как есть" и отдал их обратно (чел их себе в машину уже поставил)
после обратной замены впечатления - звук грязный на активных жанрах (аля слип-кнот) и смазаный на Queen. джаз тоже морель сгладил.
итог - щас езжу, но желания оставаться с морелями - нету.
а ненавидел фокаловские ужасы, когда купил полигласс V1...да еще и поканально запитал...без подрезки мидбаса сверху и слабой подрезкой пищи.
щас играло:
k2p 2,5 кГц 3-им сверху.
TN52 5 кГц 3-им снизу.
+ с направлением и задержакми поипался.
эквалайзером корректировать не стал, хотя просилось де-то на 8-10 кГц
Re: Сравнение твитеров TN47, TNA/TNB, TN52 - плюсы и минусы каждого?
У меня стоят пищалки Focal 165 A1. Поставил сразу на стойки с направлением "в лицо" - не понравилось, показалось слишком резко. Попробовал развернуть на стекло-мало высоких. Установил направление друг на друга в стойки, со смещением к уголкам зеркал - прилично звучат. наверно так и оставлю, хотелось ещё попробовать в уголках зеркал с направлением на внутрисалонное зеркало или даже в верхнюю часть дверей-будут ближе к мидбасам и такое расположение рекомендовано в инструкции к ним