глубина появится только тогда, когда система будет сфазирована.
можно конечно менять компоненты, направление межблоков, ставить внешние цапы и т.д., но это бесполезно.
Репутация: 73984 глубина появится только тогда, когда система будет сфазирована.
можно конечно менять компоненты, направление межблоков, ставить внешние цапы и т.д., но это бесполезно.
Репутация: 150 Задумался вот, а собственно что есть "СЦЕНА" вообще (имею ввиду по отношению к авто). Ну как бы точное определение.
Ведь может быть "сцена", а может быть подобие сцены.
Репутация: 150 я вас расстрою, во всех системах воспроизведения звука, даже high-end, есть только подобие сцены - симфонический оркестр в квартиру, а тем более в машину не поместится, как ни пытайтесь
---------- Post added 02.04.2010 at 16:00 ----------
а с чем там есть проблемы? если на одних наушниках есть сцена, а на других нету при одинаковом остальном тракте.
Репутация: 456494 Звуковая сцена может быть определена как ощущение того места, откуда рождается звук... (по версии IASCA)
...
Впечатление объемности звукового пространства, возникающее у слушателя при воспроизведении записи (из AV энциклопедии)
...
То есть к понятию "сцена" можно притянуть просто объёмный звук...
Поэтому для оценки сцены вводятся понятия:
высота,
глубина,
ширина,
расстояние до сцены,
линейность сцены по ширине,
стабильность сцены по высоте,
локализация и фокусировка звуковых образов,
звуковая среда...
Все, пойду учить теорию.
Репутация: 52047 ЭЭЭЭ
Не подскажите а Пионер 88 ой мп3 читает?
PS ^ об этом в этой теме еще не говорили
Социальные закладки