Я ослеплен масштабами - может нормальным шрифтом?
Да и вопросы не имеет никакого отношения к Одеон - создай свою тему в разделе от новичков.
Кроме последнего - да, где-то 7,5т.р.
Репутация: 1064939 Я ослеплен масштабами - может нормальным шрифтом?
Да и вопросы не имеет никакого отношения к Одеон - создай свою тему в разделе от новичков.
Кроме последнего - да, где-то 7,5т.р.
Репутация: 300 Создал жду ответов
Репутация: 81895 Приветствую счастливых обладателей данной акустики!!!! Стал вопрос о доработке кроссовера , так как он полностью не адекватный, до этого была Опера ес165, её кроссовер должен был быть примером для Одеона, но увы, в комплекте смешная коробочка(!!!! В этой теме видел пример замены резисторов и процарапывания одной дорожки возле переключателя....так вот интересует кто это делал и какой результат получил, что становится после замены резисторов без процарапывания платы кроссовера!!!! У меня стоково он работает только в положении "0"....положение "-2" ничего не меняет относительно "0", положение "+2" отключает пищалку вовсе!!!! Кто как вышел из положения не учитывая поканалку.....?
Репутация: 276620 самый простой вариант, перерезать дорожку не перепаивая резисторы
Репутация: 905 Перерезав только дорожку ничего не меняется в звуке (во всяком случае на слух не различимо), начинает просто работать положение +2.
А вот перепояв резисторы, реально всё работает. Я себе поставил на -2 и кайфую, раньше очень сильно резало по ушам (получается что раньше кроссы работали на +2).
Репутация: 81895 Вот вот...ты дядь меня понимаешь....меня на данный момент напрягает звучание пищалок, они достаточно очевидно свистят на свистяше-шипяших звуках, положение -2 не делает ровным счётом ничего, а загонять эквалайзер в минус по высоким не красит картину звука!!!! Остаётся замена резисторов!!! Совсем недавно некими манипуляциями, такими как перепайка резисторов и параллельное включение неполярного конденсатора к мидбассу, заставил свои домашние Микролаб соло 7 играть на уровне дорогой,правильной акустики!! Но речь не об этом!!!
Что ты конкретно делал,на какие керамические резисторы менял, резал ли дорожку? Можно подробности?
Репутация: 1064939 AlexSDrug,стр. 22 данной темы развернуто отвечает на Ваш вопрос.
Выбирай требуемый номинал по рекомендации производителя http://www.chipdip.ru/catalog/resist...2=5&gq=&sklad=
Репутация: 905 Реж дорожку, фотки выкладывал ранее, перепаивай резисторы как на картинке http://www.eosmusic.ru/files/images/Odeon.gif (Спасибо Max-x-x)
Резисторы нужны 5w (5ват).
Может они чем то и отличаются, но я купил в первой попавшейся палатке радиодеталей.
п.с.
Может ли качество резистора повлиять на звук?
Социальные закладки