Здравствуйте.
Имеем автомобиль опель астра gtc 2-х дверка, со штатной mp3, 16" динамиками в переднем нижнем углу двери и пищалками, направленными в центр впереди сидящих в уголках боковых зеркал:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: OpelAstra_GTChatchback_3door3.jpg
Просмотров: 299
Размер:	61.0 Кб
ID:	76157

Цель сделать апгрейд штатной системы с минимальными затратами и минимальными внешними изменениями, без саба, только фронт+2х канальный усь. Понимаю что это большой компромис, но мне нужно именно улучшить штатную систему, т.к. процесс этот может быть бесконечен, то я просто хочу получить более чистое, плотное и громкое звучание относительно штатной системы.

Обязательно буду делать ШИ дверей и динамики ставить на деревянные проставки постаравшись их приблизить максимально к штатным грилям, замкнув между ними пространство, что бы играли не под обшивку.

Усилитель хочу поставить в пространство за барадачком, точно там есть место для audio system twister f130 и под focal solid 2:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: amplifier_bardak_4_big.jpg
Просмотров: 2351
Размер:	34.8 Кб
ID:	76155

Музыку слушаю в большей степени электронную, но не долбеж, люблю где есть вокал, живые инструменты, в общем музыка сложная, хотя плотное быстрое звучание в трансе люблю, ну или в техно, мяса не надо, чисто для себя.. так же немного нестандартного рока, чиллаут и.т.п. НЕ слушаю РнБ, блатняк и попсу

Теперь о финансах и компонентах.
Был план получить на ДР DLS R6A, докупить к нему focal solid 2 и установить все это без саба, получается что еще придется потратить 17-20 т.р., а это я смогу сделать только частями и вообще дороговато.
Как вариант получить на др усь+фронт, но дешевле и поставить все сразу тысяч за 10 и наслаждаться. Это был бы вообще отличный вариант, но вопрос можно ли за 8-9 т.р. купить такие фронт и усь? Может стоит взять хороший фронт и совсем простой усь? Важно что бы усь был маленький и у него была возможность подключать по высокому уровню, т.к. голову распаивать не планирую.

Пока что смотрю в сторону boston acoustics s60, т.к. говорят что они вроде басистые
http://www.magnitola.ru/Boston-Acous...60-p-5661.html
Из усей
http://www.magnitola.ru/Kicx-KAR-2-70-p-11243.html
http://www.magnitola.ru/Hertz-EP-2-p-13310.html
http://www.magnitola.ru/Alpine-PMX-T320-p-11158.html
Хоть они и довольно дороговато стоят для моего бюджета и не уверен что влезут за бардак.

P.S. На старой авто стояли alpine, dls r5a (без шумки) hifonics zxi 4-х канальный и саб fli vibe. Иногда приятно играло, чисто, быстро, но это обычно на стоящей машине, саб фуфло пластмассовое было, а фронт маленький и без шумки..))


Полезные темы: