Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
ДоБрый BeaR, Серёж,всё бывает,не ту смолу китайцы для пропитки могли завезти,да и к "работе"динамика у всех своё отношение.
Ребята! Магнит-то причём?!Я понимаю, если подвес или центрующая шайба не та, но магнит...?!!! И о какой "смоле" идёт речь?!
Для защиты от влаги используется силиконовая пропитка или специальное плёночнное покрытие и ни какой смолы в помине нет!
И ещё! Серия CS-100 (комплект) выпускалась разово, из оставшихся комплектов корзин, диффузоров, подвесов и катушек, были изготовлены отдельные динамики НЧ/СЧ. И никто отдельные магниты или диффузоры (тем более пропитаные, какой-то "загадочной смолой"), для выпуска данных динамиков, отдельно не закупал!!!
А всеже как можно проверить их? Нашел вродебы (место не сдам)
ЗЫ и еще чтоб не создавать тему.
Товарищи подскажите еду в МСК в командировку прим 27-30 будет пару дней свободных, где можно послушать и побольше систем? Может чтото услышу и уже начну инстал мать его такто.
ЗЫЗЫ забыл спросить как они без доворота в 2ке?
Ну....Если магнитная система с имеет магнит с более высокой индукцией (как бы сильнее магнит),электрическая добротность уменьшается,вслед за ней уменьшается и полная добротность.И если был раньше динамик с полной добротностью 0,63-0,68 (т.н. "дверной"),то динамик с более " сильным " магнитом будет иметь добротность менее,чем 0,6.А это уже "ящичный".
В разделе "Теория...." это изложено.
Большое спасибо за "маленькую консультацию!Обязательно почитаю раздел "Теория"... и с ещё большим рвением и вдохнавлением приступлю к разработке новых компонентов, даю слово!
Социальные закладки