Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Мне верить нельзя, может поверите Феликсу : Понятия. Вся правда о проводах (если честно, не совсем вся, но много)
.
Ну, раз сунулись в такие дебри, как влияние ДФ, то стоит почитать и Шихатова. Но, оба автора забывают при всем этом, что на частоте резонанса ДГ, у последнего заметно отличное сопротивление, нежели у простого резистора, пример с которым везде рассматривается.
и еще- статья Феликса может для кого-то и послужит отправной точкой в мир заблуждений и поиска проводов. Только стоит обратить внимание на одну упущенную им деталь- считая споротивление провода, он начисто забыл, что оно тоже относится к нагрузке на усилитель, и считать нужно за сопротивление- суммарную величину,а потом уже кидать ее в формулу
И контрольный выстрел- выходное сопротивление усилителя- величина частотно зависимая?
Привет передавайте, и вдвоем подумайте над сложившейся ситуацией- один, как практик, другой- как теоретик.
Социальные закладки