Nissan Cefiro a32. Собираюсь установить звук. Бюджет 30-40. Есть вопросы)
Добрый день.
Появилась в моем распоряжении nissan cefiro a32 (седан) месяц назад. Потихоньку ее довожу до ума... Вопросы по железу явно не сюда, но есть несколько больших вопросов по звуку. То что стоит сейчас там - это плакать хочется:) Старое ГУ Kenwood, которое изрядно в пыли, диски портит за пару кругов, слушать невозможно, проще с собой радио возить маленькое:)
Естественно, встал вопрос по установки качественного звука. Качественного настолько, насколько хватает денег (молодой еще, денег много нет).
Уже больше недели изучаю материал по автозвуку - этот форум, караудио, клубы ниссанов а32 и т.п. Появились некоторые предпочтения, многое начал понимать, выделил важные для себя вещи. Сейчас начал потихоньку заниматься, ковырять машину, смотреть цены и т.п. Здесь хочу описывать процесс инсталляции с фото и спрашивать совета. Если кто-то сможет помочь - буду только рад. Ну что, начнем?)
Примерный вариант того, что хочу получить - качественное звучание. Все. Не надо бухов, бахов, криков, понтов и т.д. Просто качество - сцена и т.п.
По пунктам (в качестве основы - вот этот материал http://magnitola.org/o-sistemah/2350...-33000r.html):
1. ГУ. По убывающей: Pioneer DEH-P88RS, Clarion DXZ778RUSB, Pioneer DEH-7200SD, JVC KD-R807. Хочу остановиться на последнем варианте JVC KD-R807. Но есть сипатия и к Pioneer DEH-7200SD. Может стоит пересмотреть взгляды? Что я упустил? Первые два слишком дороги, но если оно того стоит... то готов потратится.
Вообще хочу начать именно с головы (и ШВИ) потому, что покупать буду постепенно и пока ГУ считаю необходимой впервую очередь - хоть диски прекратит портит. Опять же таки рассматриваю варианты бу. Стоит не стоит? или обязательно брать новое? БУ дешевле, и тогда 88rs можно взять по цене нового 7200SD. Короче, первый вопрос тут: на чем остановить свой выбор? новое или бу?
2. НЧ. Hertz HV 165L. Первый вопрос, самый смешное, что такое L?) Опять вопрос - что-то другое? что? новое-бу?
3. ВЧ. Morel MT 23. Комментарии?
Усилок, бас, ШВИ оставлю на вторую часть. Сейчас соберусь с мыслями и продолжу.
п.с. кстати, я фотограф... если кому-то нужна помощь или консультация - милости прошу:)
Re: Nissan Cefiro a32. Собираюсь установить звук. Бюджет 30-40. Есть вопросы)
SuT, молодец,все хорошо изъяснил!Вообщем по порядку))):Есл бюджет не большой то лучше брать б/у,т.к.в этом бюджете нового ничего хорошего нет,и будешь всегда менять шило на мыло!
1)ГУ Пионер 88,звук отличный,процессорный,темболее ты хочешь сцену!
2)Миды Герц ХВЛ 165 хорошо спеваются с пищами МТ23!Если мне не изменяет память то с обозначением L мид для трешки,соответственно тебе нужен без L!
3)МТ23 хороший низкоиграющий пищ,с мягким,детальным звучанием!
Вообщем товарисч идете верной дорогой!))
Re: Nissan Cefiro a32. Собираюсь установить звук. Бюджет 30-40. Есть вопросы)
maxzuk, спасибо, на добром слове:) возможно, я спрашиваю что-то назойливо слишком или то, что 100-1000 раз обсуждалось, но это не из-за лени читать, а исключительно из-за недостатка матчасти:)
1. Отлично, тогда вопрос 1-2 версия? 2 версия новая с италии 15 тысяч с доставкой. БУ 10 у нас. Бу первой версии 7-8 тысяч. Стоит платить за вторую?
2. Что такое трешки?
3. Отлично) правильный выбор, значит:) вот тут читаю - Системы. Mitsubishi Lancer. Амплуа - установили в уголки зеркал. Это важно? или на стойки прекрипить? Если важно, то как такие подиумы делаются? Есть материал по этой теме?
Вообще по подиумам - есть какая-то теоритическая база важная к прочтению и знанию? Много материала в сети, но за его обилием скрывается важное - много мусора... Если есть, подскажите:)
вопрос, не по теме - как спасибо сказать? кнопку какую давить?)
Re: Nissan Cefiro a32. Собираюсь установить звук. Бюджет 30-40. Есть вопросы)
Лучше 2 версия,т.к.первая практически все уже в заезженом состоянии,а если еще учесть болезнь пионеровского транспорта так вообще))
Трешка это Трехкомпанентная акустика НЧ,СЧ,ВЧ!
По мне лучше на стойки,так сцена получается глубже,при чем еще нужно искать оптимальный доворот!Подики в основном делаются по чулочной технологии,обтягиваешь колготкам,несколько слоев эпоксидки,шпатлевка,далее шкуришь до идеально гладкого состояния,и на обтяжку!А вообще в Факе поидее должны быть темы про подики.Кнопка спасибо находится слево внизу!)))))
Re: Nissan Cefiro a32. Собираюсь установить звук. Бюджет 30-40. Есть вопросы)
maxzuk, Спасибо, на первые 3 вопроса получил более чем ответ)
про подиумы в ФАКе прочитал, буду еще материал искать:)
Сейчас приготовлю вопросы по сабу (Oris ASW-1044), усилку (выбираю, учу матчасть), ШМИ (здесь все понятно, но ченить все равно спрошу) и проводку (алкологично ШМИ - тему понял:) )
Re: Nissan Cefiro a32. Собираюсь установить звук. Бюджет 30-40. Есть вопросы)
Саб я бы посоветовал Audio Art RW12!
Re: Nissan Cefiro a32. Собираюсь установить звук. Бюджет 30-40. Есть вопросы)
в цефиру как и в максимку саб все таки лучше 10".в заднюю полку влетает прекрасно.12" не лезет.если только в подлокотник
Re: Nissan Cefiro a32. Собираюсь установить звук. Бюджет 30-40. Есть вопросы)
serg150, я хотел в коробку засунуть. Зачем в заднюю полку?
maxzuk, хочу 10 дюймов... мне показался такой объем и стоимость Ориса оптимальными...
Re: Nissan Cefiro a32. Собираюсь установить звук. Бюджет 30-40. Есть вопросы)
Цитата:
Сообщение от
SuT
serg150, я хотел в коробку засунуть. Зачем в заднюю полку?
maxzuk, хочу 10 дюймов... мне показался такой объем и стоимость Ориса оптимальными...
Можно собрать ящик заодно с полкой,результат очень хороший!
АудиоАрты есть и 10ки!
Re: Nissan Cefiro a32. Собираюсь установить звук. Бюджет 30-40. Есть вопросы)
maxzuk, хочу установить саб слева от колесной арки, если смотреть на багажник, потом в будущем сделать алкологичный справа.
сейчас читаю про аудиоарты...