они не стареют, ставь и делай себе голову :).
Вид для печати
dj23rus, ну как у вас впечатления от акустики, мастеров был повод накормить?)
Блин, так долго писал, но при публикации все слетело. Короче, мастера ни о чем, акустика не настроена и пока звучит на процентов 20 своих возможностей. из ВЧ, подключенных к ГУ напрямую льется голос вместо "цок цок", а ГУ ддаже не в поканалке! Повода накормить не было, но есть смысл доделать то, что они не доделали, ткнуть их носом и вернуть деньги за работу
Дядя Фёдор, поканалку я предложил. Пустить ВЧ от фронта магнитоллы, оставить родной фильтр. Пустить одну пару динамиков от тыдовых рса через усь во всю полосу, пустить вторую пару динамиков от 3-й пары рса через усь порезанные не выше 100-125ГЦ, чтобы поднять НЧ диапазон. Имхо пускать одновременно 74 и 74с во всю полосу не очень.
FFZ, Ну как бы я человеку в голову извращенские идеи вбил))) Зато получается по канальный фронт, с временными задержками и двойным басом. Все от одного 4-х канального уся ;) Насчёт "мастеров" я не в курсе, насколько они рукож*мы.
Во-первых, я благодарю за помощь, советы FFZ и slavka1010) Мужики, спасибо! Естественно я не оставил это дело и все же доведу его до логического завершения. Просто вчера, когда увидел вопрос парня относительно поляны, то начал подробно расписывать, что и как было, в лучших традициях авторского жанра, но .... Потенциал акустики прослеживается, безусловно, на некоторых треках инструментал звучит достойно, но громко я пока не слушал и не собираюсь. Жаль, что местный дилер УРАЛа меня "бортанул" с обменом. Я хотел им привезти АК-74, которые даже не распаковывались, доплатить и взять АК-74С. Смысл в том, что я не исключаю, что я настрою ГУ сам, но вот с усилителем придется повозится. Ибо я делал 11 лет назад, когда купил первое авто - ВАЗ-2114, а потом так сложилось, что после него были авто зарубежного производства, которые не нуждались в дооснощении или модернизации акустической системы. Самое обидное, что я не искал дешевых мастеров и считаю, что заплатил им нормально. Обратился к друзьям, так как все мы начинали с ВАЗов дабы облегчить свою миссию в поисках мастера. В итоге замки дверей не отрегулированы, акустика не настроена, качество работы по ШВИ мне еще придется сравнить, осталось только найти НИВУ. Вот подиумы мне нравятся, выглядят будто с завода и гармонично смотрятся на двери, на мой взгляд. Всем спасибо, что помните обо мне и интересуетесь процессом)
Может быть сейчас кто-то из Краснодара прочтет тему и возьмет на себя миссию настройки))))))
Вот так выглядит АК-74 на моих дверях. Не стал я делать их в рад понизу, так как, выходить из Нивы не удобно и все время бы цеплялся бы за колонки. Впрочем мне так нравится Вложение 717236Вложение 717238
Вот еще видео http://www.youtube.com/watch?v=O2X3amMxrdE
За качество прошу прощения. Снято на айфон, выложил посредством айпада
ГУ не в поканалке. В настройках соотношение шума для SD/USB было установлено на максимум +4db. Выставил на 0 и ВЧ теперь у меня не ковыряют в ушах)))
Спасибо за совет! Ребят, а к Пиону 80 идет датчик, который устанавливается в центр салона для упрощение настройки ГУ. Этот псевдомастер его не установил) Наврное, подумал, что для Нивы это не нужно
---------- Сообщение добавлено 22.02.2015 в 21:37 ----------
ВЧ от ГУ работают, АК-74 будут в поканалке
---------- Сообщение добавлено 22.02.2015 в 21:38 ----------
Шеф, как тебе? Осталось только довести до логического завершения и думаю, что будет айс)))
Фанеру уж я точно закрывать ничего не буду. Постараюсь выжать максимум качество из того, что есть. Если же окончательный вариант не устроит, то куплю новые обшивку дверей и построю звук заново, но скорее всего уже с на базе другого бренда. Спасибо, за совет!
---------- Сообщение добавлено 24.02.2015 в 09:54 ----------
Вячеслав, все помню, но по-моему на тот момент я уже комплект № 2, в состав которого входили овалы. В последствии решил отказаться тогда от овалов и сделать сдвоенный фронт. В любом случае всем спасибо! Кроме того, я по-прежнему настроен оптимистично)))
Добрый день, я тоже как и dj23rus, думаю фронт сдвоенный ставить, только не 74 и 74с, а два 74с, и голова у меня не проц., а обычная пионер 9450, как понял из написанного выше лучше фронт не сдвоенный а обычный ставить, но тогда два канала на усилке без дела останутся (усилитель Урал 4.90), может тогда два ака 74с на тыл в задние двери пустиь??? а если тыл будет мешать, отключать его на ГУ.
Первое с чем нужно определиться так это с задачей, которую ты хочешь решить!!!
1. - Громкий звук спереди в конфигурации фронт+саб?
2. - Громкий звук объёме в конфигурации фронт+тыл+саб?
3. - Хороший звук спереди в конфигурации фронт+саб?
Как видишь и во всех вариантах есть саб, о котором ты не написал ни слова. Без саб секции полноценного звука в авто не добиться!
Усилителя АК4.90 уместен в ВСЕХ конфигурациях хоть с двумя парами АК74с, хоть с одной парой АК74с, пустых/не задействованных каналов усилителя не останется. И сразу укажу/отмечу АК4.90 только на АК74с, т.к. на саб следует изначально рассматривать отдельный усилитель!
Извиняюсь про саб забыл написать, будет два ак-10 в стелсах, которые будут питаться урал 1.500.
из конфигураций больше всего интересует: 3. - Хороший звук спереди в конфигурации фронт+саб? , просто так получилось, что есть в наличии два комплекта АК74с, вот и задумал второй комлект чтобы не пропадал, куда нибудь пристроить)
P.S. на всяк случай авто:лада калина хэч.
Ну раз по саб секции понимание есть, то опускаем это вопрос и ставим зачёт :).
На сколько я помню пионер 9450 имеет три пары линейных выходов.
Сабовые линейные выходы пускаешь естественно на АК1.500. Все настройки по срезу производишь на ГУ, чем достигается удобство оперативного управления уровнем саб секции.
Фронтальные линейные выходы заводишь на все 4е канала усилителя. На пару каналов усилителя подключаешь миды комплекта АК74с, на вторую пару каналов усилителя через конденсаторы 3,3мкф 63в(или более) плёночный подключаешь твитеры.
Миды снизу стыкуешь с сабом, подрезая средствами ГУ.
Твитеры с мидами сводишь по уровням средствами регулировки усилителя, банально регулировкой гейна твитерных каналов усилителя.
Со второй парой можно поступить несколькими способами, но в любом случае если подключаешь их, то непосредственно к тыловым выходам ГУ.
1. продать и ни чего не ставить на тыл.
2. ставишь миды АК74с, твитеры НЕТ!
3. продаёшь комплект АК74с, покупаешь комплект АК47с. Ставишь так же только мид!
Можешь, почитав соответствующую тему на форуме и оценив свои способности/возможности приобрести АК47 и переработать их в миды, на этом пусть и не много но сэкономив.
Почему рекомендую перейти в тыловой секции с калибра 6,5" на 5.25"?
Мощности ГУ всё равно не достаточно, чтоб полноценно вынимать из мида 6,5" всего заложенного в него потенциала, а с мидом 5.25" пусть чуть, но полегче ГУ будет и кроме этого отдаст он в сути совершенно столько же, сколько и мид 6.5".
Штатно место в двери Калина под 5.25", т.е. инсталлировать проще именно их, а не 6.5".
При условии того, что в данном случае, тыловая секция будет выполнять не основные задачи в системе, тратить силы и средства по задаче инстала 6.5" в тыловую секцию, кмк совершенно не рационально.
Итого варианты 2 и 3 позволят в случае необходимости под настроение/ситуацию получать либо режим объёмности звучания, либо решать задачу повышения общей громкости системы, и всё это будет делаться простым манипулированием регулировкой фейдера фрон/тыл на ГУ.
Ну вот как то так :).
Удачи!
Большое спасибо, все разъяснил понятно и удобно, единственный вопрос остался по подключению межблоков, да, у меня магнитола имеет три пары линейных выходов, ( как написано в инструкции 2-саб, 2-фронт, 2- тыл) из написанного выше "Фронтальные линейные выходы заводишь на все 4е канала усилителя." Я так понял что мне нужен будет межблочник на котором с одной стороны 2 тюльпана (подключать к фронт выходам на ГУ), а со второй 4 тюльпана (2+2 запаралелены, для подключения 4-х каналов на усилителе)??? Или же можно взять обычный 4 на 4, два тюльпана вставить в ГУ где написано фронт, а два где тыл?????
Дядь Федор, а заведение с фронтальных линейников сигнала на пищи и миды - обусловлено исключением возможности убиения твитеров при "случайной" регулировке фейдера с ГУ?
Или есть тайный смысл?
Добрый день!
Приобрел себе недавно данный комплект. Буду менять провода из комплекта на ПВС 2х2.5. В плюсовой разрыв между мидами и твитерами буду ставить кондер. Подойдет ли К73-17, 2.2 мкФ, 63 В?
желательно 3.3 мкф
прочитал тему полностью, но не нашел номинальные характеристики мощности и сопротивления твитеров и мида
Друзья, а как разобрать твиттеры? Надо перепаять подключение штатного провода на пвс 2х1.5