добрый вечер! сегодня один из владельцев Ural cdd мне сказал что есть переходник с шины Megabus на USB для подключения внешнего харда вместо атапи,кто знает про такой переходник?
Полезные темы:
Репутация: 51309 добрый вечер! сегодня один из владельцев Ural cdd мне сказал что есть переходник с шины Megabus на USB для подключения внешнего харда вместо атапи,кто знает про такой переходник?
Полезные темы:
Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Несколько лет назад разработчики обещали выпустить переходник c Megabus на CompactFLASH, но так и не сделали этого к.м.к.
Так называемый ATAPI-BOX для URAL CDD, HDD-накопитель Ural ATAPI-Box. Лаборатория. Соло .
Производился в Зеленограде во второй половине прошлого десятилетия. Возможно, собирается под заказ и по сей день. Собственно, саму коробку с диском можно подключать к компьютеру по USB 2.0, для записи на него информации.
В условиях отсутствия поддержки хотя бы спецификациями со стороны разработчиков, наиболее вероятны следуюшие варианты развития событий:
1. Попробовать приобрести китайский переходник IDE - SD/MMC,
,
.
И использовать его вместо HDD-диска в ATAPI-Box, для удобства можно использовать шлейф от компьютера в качестве длинителя, для размещения считываетеля SD в удобном месте.
2. Хакнуть пропиетарную шину "mega bus", расшифровав протокол передачи CDD <=> ATAPI-Boх логическим анализатором, либо дизассемблировать прошивку CDD, чтобы создать устройство, программно эмулирующую работу внешних устройств по шине "mega bus", и на борту которого есть собственные считыватели sd-карт и USB-порты.
3. Придумать эмулятор CD-привода с USB-контроллером.
4. Найти техническую документацию от проекта CDD ConceRt, и реализовать п.2 без лишних танцев с бубном.
Социальные закладки