Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 31 из 31

Акустика с нуля. Нужен совет.

  1. #31
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 24846 Аватар для Руслан(Казань)
    Регистрация
    30.10.2008
    Город/село
    г.Казань
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    37
    Спасибо (Получил)
    51

    Re: Акустика с нуля. Нужен совет.

    Цитата Сообщение от nimworld Посмотреть сообщение
    Меня берут сомнения что у нас в городе такой кабелек смогу найти, но попробую. Получается что мне таких 3 штуки надо? Чтоб с запасом было? А акустический какой посоветуешь?

    Это действительно будет нормально, для меня просто странно как то получается меж блок должен быть хорошим , а акустические провод можно брать самый дешевый. Хочу провода пробросить раз и на очень долго.

    В факе читал что провода должны стоить 10% от стоимости всей системы, но для меня так и осталось не понятным как примесь после третий цифры после запятой может отражаться на звуке. Примеров (формул, схем, графиков) никто не приводит говорят что это только на слух можно определить. Вот и стоишь на перекрестке двух решений. Один дешево, другой дорого. Зная как любят всевозможные компании делать сверх прибыль из ничего начинаю склоняться к тому что провода они и в авто звуке провода, все они из меди (это я не о запредельных ценах золота и серебра) и это всего лишь проводник, но с другой стороны подвох должны были заметить какой то процент пользователей и бунт поднять.
    10% или нет не в этом дело.Мое имхо в следующем и никто физику не отменял и здесь,т.е есть такой показатель как сопротивление и количество тех или иных примесей в составе провода,т.е неоднородность сплава.следовательно если серебро то проводимость лучше ....проводимость высоких частот лучше в этом случае,но иногда может этого и не нужно в неких ситуациях....об этом можно говорить и спорить до безконечности здесь речь о другом.Ты спрашиваешь что посоветовал бы я, клотз и на акустику и на межблок,найдешь канаре очена хорошо,пусть только не китай(нет у них нормальной руды,все втор сырье) и здесь нужно об этом думать.Видели вы мистери после года эксплуатации пвх желтый,окисления ни кокого,легче дождаться когда он заржавеет наверное..Проводник должен быть проводником и в нашем случае неплохого качества.Я с уверенностью говорю влияние ЕСТЬ.Закажи в первой кабельной и то и другое и оплетку и наконечники,есть все и не заморачивайся,попробуешь в другое авто что нибудь другое,все сам спаяешь ,длина будет именно той что нужна.На мид 2*2.5 на сч.вч 4*1.5.


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa