Цитата Сообщение от linelect Посмотреть сообщение
как удалось подцепить HiFiMeDIY Sabre U2 24/96 Async USB-DAC к Рязаньприбор по оптике? Он же имеет выход 3,5 под наушники, или это не тот DAC?
ну раз гугл в Киеве отключили, поработаю за него
Additional features:
- The U2 can also work as Asynchronous USB to optical converter when not using the analog output. - See more at: http://hifimediy.com/U2-DAC#sthash.0qOaRzWA.dpuf
этот выход двойного назначения - и аналоговый, и оптический цифровой. чтобы задействовать последний, необходим переходник miniToslink->Toslink

После прочтения съесть!


или сразу кабель с разъемом miniToslink

По USB OTG уже HoSStiA ответил. Единственное, не все смартфоны обладают функцией USB-Host. Надо проверить Ваш заранее, т.к. без него работать не будет.
Дежавю - оказывается, в этой же теме все уже написано, причем мною же USB DAC и USB Audio для Android


---------- Сообщение добавлено 03.01.2016 в 12:06 ----------

Цитата Сообщение от HoSStiA Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от aluver Посмотреть сообщение
Жаль... в случае с AC3 & DTS он их отправит на spdif в недекодированном виде, то есть неизменно... По крайней мере кино можно посмотреть
Преобразование WAV/RAW 2ch в PCM 2ch происходит по алгоритмам из одной библиотеки, что AC3 и DTS после "расщепления" видео и аудио ряда (DEMUX).
Это я уяснил. Я имел в виду, что должно быть возможным заставить потоки AC3 и DTS уходить на spdif без декодирования в PCM. Для фильмового многоканала например.

Цитата Сообщение от HoSStiA Посмотреть сообщение
Если вы WAV-декодирование не поддерживалось по умолчанию, пришлось бы добавить строку
<MediaCodec name="OMX.google.raw.decoder" type="audio/raw" />
А что будет, если все-таки добавить? Не подхватится гугло-декодером?
И не забыть еще про соответствующую строчку в cfg
Цитата Сообщение от HoSStiA Посмотреть сообщение
Для примера, в Андроиде 5.1 RK предлагается более "тонкая настройка":
вот. тут-то зачем-то они ее забили... значит должно и в 4.4 подхватиться.

Цитата Сообщение от HoSStiA Посмотреть сообщение
Сейчас интересно проверить присвоенное значение
как я понял, outputDesc назначаются параметры потока, которые установлены для модуля конечного вывода звуковой подсистемы, коим у нас является alsa (???)
и уже из этих параметров выдирается значение частоты семплирования...
изначально по коду выше, откуда берется значение AudioSystem::gOutputs.valueFor(output) ?

может не туда, но в альсе есть еще одно место, где забита частота по умолчанию: alsa.conf - тот, что в user/share
и хоть она там для dmix, но кто его знает, как оно может повлиять...