Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Цели какие от трехполоски? Громкость? Ставил 8" в "Волгу-2410" но там и дверь поприспособленней "приоровской " будет...Вот например 4" куда денешь? если ставить в дверь,для нее надо обьем выгораживать,иначе ему в "спину" 8-ка стучать будет.Как порежешь частоты? Опыта хватит на подобные эксперименты?
Не подумай,что отговариваю,просто предупреждаю,что ждет на пути...
Ну,если встаешь на эту дорожку,тогда готовься к многим изысканиям.Проще говоря,если хошь собрать все из разных компонентов,то сначала собери все "на доске",машину разворотить никогда не поздно....
Опять вернулся к этому вопросу. Щас у меня шумленные двери и бюджетные DLS на 16, компонентные. Читал журнал Автозвук, так там журналисты всё наровят сравнить овалы с 16-тым компонентным фронтом, ставя его во главе. А победитель одного из тестов получил краткое описание:"ОДНИМ СЛОВОМ...:
Овалы, способные работать полноценным фронтом" Ну и собственно сами колонки Magnat Dark Power 693. Буду заказывать - ставить.
Вас же старожилы направили на путь истинный - прямой и светлый,тогда зачем через тернии (к звездам?) ?
- низкий резонанс и тяжелый диффузор такого "лопуха" дверь не удержит,всё ходуном и дребезг,да еще и проблемы с глубиной установки,
- очень кривая отдача под углом,даже судя по победителю ссылки,а сч-вч дуют в штанину,
- американцы со своими 4х6,в дверях,не повод для повтора,
- чисто реклама,))
А я нашел всё же те колонки, что искал. Оказалось их нет ни в одном интернет магазине. Они числяться как-будто есть, а по факту их нет. И на магнитоле, так же было. Решил заехать в наш местный магазин, дабы посмотреть ассортимент и отталкиваясь от него, выбрать лучшее. но какаво было мое удивление, когда я увидел эти динамики там. Сразу взял. И вправду, магнит на них небольшой, как на 16 см динамике, значительно меньший чем у собратьев. Пробовал динамик засунуть в ящик 42 литра с настройкой на 40 Гц, динамик неплохо показал свой басовый потенциал, но высоких мне показалось многовато. Зато сразу услышал хороший мидбас, бас. Просто у меня провал большой в районе примерно 80 Гц, так как саб стоит 12" и настроен на 37 Гц в 65 Л. Хочу этим лопухом попробовать заделать ямку.
Социальные закладки