Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
А вот не соглашусь!!!
Все вещи по-своему полезны,нужно только уметь ими пользоваться.
АЧХ салона этот микрофон меряет сносно, а для большего его использовать не стоит. Задержки или по линейке, или на слух.
Если состояние аппарата нормальное - отсутствие микрофона не критично, но штуку скинуть с цены можно.
---------- Сообщение добавлено 11.06.2011 в 14:28 ----------
Не нужно ничего покупать - попроси на пять минут у владельцев Пионера и всего-то!!! Я не откажу в такой просьбе.
Erofey777, В целом конечно правильно. И инструкция не врет. Только почему то у меня ни разу не получилось автоматически чтото правильно настроить.
Нужно очень большое, тихое, и негулкое помещение видимо. Если на улице делать - можно от любого дуновения ветерка получить каку. Если в гараже - то тоже почему то не получается.
Короче IMHO ручками проще сделать.
Таким помещением может быть ночной лесни ветра, ни птичек, ни машин.
Конечно же, никто не скажет, что автоматом настраивается хорошо, но положительный эффект в плане "автоэквалайзера" все же явно есть. А я еще проще поступал - выехал ночью в "глухой" лес, заехал в довольно глубокий овраг и там настроил автоматом. Задержки, безусловно, потом надо корректировать на слух.
Я поочередно настраивал ВЧ, потом миды, с сабом проще. Потом подтягивал миды к ВЧ для нормального тонального баланса и фокусировки, да еще и отсутствия "туннельного" звука голоса. (не путать с туннельным эффектом от установки излучателей в короткий рупор)
Сцену нормально выставлять по семи барабанам, причем сначала раздельно для ВЧ и мидов, а потом корректируя "расстоянием-задержками" мидов.
Причем она не только по горизонтали, но и по вертикали двигается. в лучшем случае еще и по глубине. Я смог вывести на капотМарк Нопфлер у меня так по пояс из капота и торчит
---------- Сообщение добавлено 14.06.2011 в 13:21 ----------
но только если как у тебя - руки из нужного места растут и правильно заточены
в противном случае можно ТАКОГО накрутить!!! Ни одному микрофону такое не приснится!!!
Моя позиция - если в первом акте (при открытии коробки) "на сцене", т.е. в коробке нашелся микрофон, то когда-нибудь он должен "выстрелить"
Но его отсутствие - не смертельно нисколько. Я им пользовался раза три и только для коррекции АЧХ салона.
Вчера пробовал автонастройку с помощью микрофона....ну и то что он мне там настроил, я не совсем могу назвать адекватным.... твиттер с мидом он ещё кое как слепил.....ещё куда не шло.....а вот саб до 100гц со спадом в 6 и мид от 125гц...этажесть
Когда я купил 88-й, то первым делом воткнул в него микрофон и запустил автонастройку. Делал я это в гараже на улице в выходной день. Поэтому было шумновато. В итоге получилась такая хрень, что я тут же всё сбросил и отрегулировал руками. В итоге за всё время пользования аппаратом я этот микрофон и не доставал. Хотя приходили мысли понастраивать им в тишине. Так что, может быть, и съезжу в ночной лес.
То есть я считаю, что особо этот микрофон и не нужен. Если бы у меня его не было, то сильно я бы не расстроился.
Социальные закладки