Таким помещением может быть ночной лесни ветра, ни птичек, ни машин.
Конечно же, никто не скажет, что автоматом настраивается хорошо, но положительный эффект в плане "автоэквалайзера" все же явно есть. А я еще проще поступал - выехал ночью в "глухой" лес, заехал в довольно глубокий овраг и там настроил автоматом. Задержки, безусловно, потом надо корректировать на слух.
Я поочередно настраивал ВЧ, потом миды, с сабом проще. Потом подтягивал миды к ВЧ для нормального тонального баланса и фокусировки, да еще и отсутствия "туннельного" звука голоса. (не путать с туннельным эффектом от установки излучателей в короткий рупор)
Сцену нормально выставлять по семи барабанам, причем сначала раздельно для ВЧ и мидов, а потом корректируя "расстоянием-задержками" мидов.
Причем она не только по горизонтали, но и по вертикали двигается. в лучшем случае еще и по глубине. Я смог вывести на капотМарк Нопфлер у меня так по пояс из капота и торчит
---------- Сообщение добавлено 14.06.2011 в 13:21 ----------
но только если как у тебя - руки из нужного места растут и правильно заточены
в противном случае можно ТАКОГО накрутить!!! Ни одному микрофону такое не приснится!!!
Моя позиция - если в первом акте (при открытии коробки) "на сцене", т.е. в коробке нашелся микрофон, то когда-нибудь он должен "выстрелить"
Но его отсутствие - не смертельно нисколько. Я им пользовался раза три и только для коррекции АЧХ салона.



ни ветра, ни птичек, ни машин.

Социальные закладки