Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 17

Вопрос по подключению 2-х усилителей

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600 Аватар для DimeX
    Регистрация
    18.04.2010
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    41
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    В обсуждении: Re: Вопрос по подключению 2-х усилителей

    Отпишу в своей же теме, дабы не плодить одинаковых... вопрос все еще актуален! Как насчет такого дистриба Stinger SPD870?

    Данный распределитель питания имеет два раздельных блока с входами 4 Ga или 8 Ga, и двумя выходами 4 Ga или 8 Ga (меняется с помощью сменных втулок, входящих в комплект).

    Сейчас у меня проложен 4 Ga на (+), (-) идет на кузов. После дистриба хочу так же пустить 4 Ga на (+) усилков и через него же (-) от обоих усилков на кузов, так же сделаю дубль 4 Ga от АКБ к кузову. Пред стоит под капотом на 80А, конечно же поменяю его на более мощный. Интересует Ваше мнение о такой реализации питания!?

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2013 в 11:46 ----------

    Или лучше взять Daxx D82 (DAXX)? Он со встроенным предами, но у него выходы под 8 Ga и через него получится разрулить только (+). В таком случае (-) можно развести раздельными проводами на одну точку?


  2. #2
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 822021 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,573
    Спасибо (Раздал)
    6802
    Спасибо (Получил)
    12106
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 42

    Re: Вопрос по подключению 2-х усилителей

    Цитата Сообщение от DimeX Посмотреть сообщение
    Пред стоит под капотом на 80А, конечно же поменяю его на более мощный. Интересует Ваше мнение о такой реализации питания!?
    А зачем "более мощный"?

    Давайте пойдем по порядку.
    Сечение силового кабеля выбирается исходя из потребляемого усями тока - Силовые провода - смотрим сюда.
    Дистрибы с предохранителями нужны в случае перехода на кабель меньшего сечения после дистриба.

    Цитата Сообщение от DimeX Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня проложен 4 Ga на (+), (-) идет на кузов. После дистриба хочу так же пустить 4 Ga на (+) усилков и через него же (-) от обоих усилков на кузов, так же сделаю дубль 4 Ga от АКБ к кузову.
    Если 4Ga проходит по требованиям - кладем его, но я очень сомневаюсь в этом. Скорее всего 35 кв.мм. нужен будет.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa