Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 2 из 2

замена фронтальных мидбасов, как побочное следствие ШВИ автомобиля. OpelAstraH сарай.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.07.2012
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: замена фронтальных мидбасов, как побочное следствие ШВИ автомобиля. OpelAstraH сарай.

    достаточно давно у меня возник праздный интерес к шумовиброизоляции панелей кузова и желание заняться подобного рода эксгибиционизмом. волею судеб свершилось чудо и мне была представлена возможность окунуться в мир волшебной сказки. (любимые жена с ребёнком сели на электрон и отчалили далече к родственникам)

    как всегда за первый подход едва ли получилось обработать половину от запланированного, но как минимум я принял во внимание факты, как можно упростить работу в дальнейшем. собственно, всего-то вышло: одну сторону арок снаружи волшебной твердеющей мазью, локеры виброй и водительскую дверь следующим образом: на пенку вибропласт голд; сверху максимально закрывая площадь акцент; на каркас двери снова вибропласт голд и сверху него самый жирный лист сплэна; на декоративную панель отделки салона тоже немножечко вибры. идея добавить сплэн пришла ко мне перед сном и она была превращена в жизнь, так как дособирать дверь тем днём не успел. я делаю это в первую очередь для утепления салона на зиму, так как 1.3 дизельный агрегат имеет в себе ледяное сердце. в дальнейшем разумеется оставшиеся арки с дверьми, включая пятую, пол в багажнике и капот. хватит ли смелости и средств на пол под сиденьями, пока, что не уверен, ибо цена вопроса значительно превышает запланированный бюджет. ну да ладно, сводка приведена для полноты картины.

    изначально я строго настрого себе заказал делать, что либо с магнитолой и акустикой по понятным причинам. кроме того, несмотря на повсеместный негатив в отношении штатной музыки в астре, у меня не повернется язык назвать её полным отстоем. да и просто отстоем тоже. тут, либо решающую роль сыграло головное устройство cd50 phone, а не cd30 mp3, устанавливаемую в большинство опелей этого поколения, либо то, что мне по ушам с задором пробежалась группа цирковых медведей, когда я был совсем маленький.



    ну вот, часы шли один за другим, я уже в грёзах докатывал последние заплатки перед установкой дверной карты на её законное место, как пришла в голову мысль заехать к другу на перекур, да заодно поделиться впечатлениями. разумеется ловким выпадом душевное равновесие разбито на тысячи осколков:"Олень, да кто же шумку лепит, не меняя акустику!?" всё, приехали, подумал я... и ведь действительно, кто же??

    с первого дня посещений автоклубов регулярно вижу одно и тоже:"любые, даже самые китайские динамики играют заметно лучше штатных", но какие именно ума не приложу.

    дня два провожу за рулём время, слушая только фронт. с удивлением отметил, что действительно в задних дверях нафиг никакая музыка не нужна, соответственно, если и менять, то только переднюю. обойтись, как это часто бывает, хочется наименьшей кровью или лучше просто царапинкой,-), потому как, за усилителем потянутся провода, за ними сабвуфер в припрыжку и масса сопутствующих аксессуаров.

    отсюда вытекает уже набивший оскомину наставникам по автозвуку вопрос: можно ли уложиться в 4, а лучше и того 3 тысячи на фронтальный мидбас? я готов изготовить проставки из фанеры необходимой высоты. можно организовать наклон, если требуется. можно высокочастотный динамик разместить там где ему действительно место, а не в треугольничке перед стеклом в двери. ну и конечно пошукать по клубам и авито.

    музыку слушаю в основном я один, иногда пассажир рядом со мной.
    из предпочтений - это: 70% брейкбит; 20% хоп, как правило отечественный; 5% хиты 80ых, когда полумеры не спасают, ну и 5% на всё остальное. уровень громкости предпочитаю держать так, чтобы уши не болели. и низкие частоты, сопровождающие ломанный ритм не должны быть размазанными и отстающими от звуковой дорожки, как это бывает у тех, кто возит вибромассажер в багажнике, а напротив, сбитыми и быстрыми. (может не корректно подобраны определения, уж не обессудьте)

    для примера приведу несколько треков с ютьюба:In Love With You - Freestylers; A.Skillz & Krafty Kuts – Simple Things - этот на народе; Lady Waks - Minimal - отдельное внимание этому треку, а точнее частотному диапазону звуков, которыми ритм задается. то есть, тут не нужна такая бочка-басс, которой можно соседу за стеной холодильник опрокинуть; Far Too Loud -Get High - этим и закончим.

    штатные хрипелки должны сопротивляться на 4ОМа. технические характеристики музыкальной шкатулки уточняю. не знаю, правда, имеет ли это смысл, кроме сакрального?


    зы, на всякий случай прикладываю очень годный, полноценный сет: Angus Robinson - The Money Shot


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880169 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10592
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: замена фронтальных мидбасов, как побочное следствие ШВИ автомобиля. OpelAstraH са

    Под такой стиль подойдут PolkAudio DB6501 но без усилителя не обойтись...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa