Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Подключение усилителя в kia clarus

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.05.2011
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Подключение усилителя в kia clarus

    Итак, у меня есть усилитель jbl gto 1004 , саб jbl gto 1002d, и стандартная акустика kia clarus. Как все вот это подключить к усилителю, магнитола hyundai h-ccr8086. Опишите пожалуйсто подробно, если можно с картинками.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 в 15:34 ----------

    и какие провода нужны


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.06.2010
    Город/село
    Rostov
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Подключение усилителя в kia clarus

    Для начала покурили бы форум. по проводке акустику медную 1.5кв мм, сигнальные провода на ваш вкус и цвет, ну и собственно силовые провода под этот усь 25кв мм


  4. #3
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 26

    Re: Подключение усилителя в kia clarus

    Магнитолу под замену. Родную акустику в передних дверях под замену. Сделать ШВИ передних дверей.


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221
    Полученные ответы: 8

    Re: Подключение усилителя в kia clarus

    Какие провода? Хорошие! Можно собрать отдельно. Силовой провод купить метров 12 (чтобы плюс и минус с клемм АКБ протянуть, хотя в этой системе можно и не морочиться, и массу взять с кузова, тогда и провода меньше надо будет) сечением 4-2 Ga, можно советский КГ35 с запасом. Купить акустические провода, также метров 10, лучше с запасом поболее взять! Мистери - в крайнем случае, медь там не первосортная!) Уж лучше в магазине радиодеталей заехать за акстическим недорогим проводом типа OFC или как там они ноунэйм на них ещё написано profession speaker cable как-то так) правда до проф. им как до луны, но для бюджетных систем очень не чего, квадрата так 2.5 сечения будет достаточно или так же советский ПВС. Межблочный кабель, хорошие провода начинаются в районе 2000 р. за штук! Есть вариант ещё, купить в нарезку микрофонный кабель и сделать самому, можно таким образом с экономить не потеряв в качестве!
    Т.е. если делать по нормальному, чтобы в дальнешем вопрос по проводам не поднимался, не так уж и дёшего для вашей системы выходит!
    Поэтому думаю не стоит заморачиваться и купить самый обычный комплект проводов для подключени 4х канального усилителя, например Мистери за 1000 р. с силовым проводом 2 Ga (хотя этот усь потянет и более дешёвый к-кт с силой даже 8Ga, но лучше сразу брать с силовым потолще!), ну или что-нить наподобе, только не такие аналоги как Супра, Велас, Читах и т.д. - они будут ещё хуже!
    По проводам я думаю понятно!

    Магнитола, у вас самая наибюджетничайшая!) Соответственно такой же звук! По хорошему - заменить бы её! А то уж сильно на альп смахивает!)
    Да и выход у неё один!
    Чтобы подключить и фронт и саб через усь, нам понадобятся ещё Y-коннекторы, чтобы раздвоить сигнал, т.е. в магнитоле межблочный кабель, это тот что с тюльпанчиками подключаем в гнёзда line out, тащим к усю, раздваиваем сигнал у уся и подключаем в 4 RCA line in.
    Минус магнитол с одним линейным выходом - не сможишь регулировать саб относительно фронта!
    На будущее желательно бы ГУ, с отдельным выходом на саб, чтобы можно его было громче/тише с магнитолы делать, басы в разных жанрах звучат по разному, я вот на раммштайне всегда басов поднакручиваю, потому что они там нормальные и негудящие!)
    Что тебе надо знать по протяжке?
    Так это то, что силовые провода тащутся отдельно от всех остальных и по тому порогу, где проходят больше штатных силовых проводов.
    Остальные все заматываешь в косу изолентой и тянешь по другому порогу! (один межблочник, ремоут (это управление усилтелем, обычный тонкий медный проводок), два акстических (хотя в принципе и один акуст. можно и с силовым бросить, если не удобно будет с одной стороны на другую заводить))
    Вот как к акустике подключать надо смотреть! Она у тебя 2х компонентная? Ну ВЧ (пищалка) отдельно? Если да! То с усилка тянем акустические провода в дверь до мидбаса (до того динамика что в двери стоит) и по желанию, можно проводка которые идут к пищалке либо заменить, либо их параллельно прекрутить к новым акустическим проводам! ВЧ там скорее всего через кондёрчик подключена, кондёрчик мы есстественно сохраняем!
    Ну и с усилителя подключаешь сабвуфер! Я так понимаю он у тебя 2х катушечный с катушками по 2 Ома, соединяем последовательно, т.е. + берём с одной катушки, - с другой катушки, а оставшиеся две клеммы между собой соединяем проводком! Вообщем лучше на выходе проверить полученное общее сопротивление, если есть китайский мультиметр, то секундное дело!
    И подключаем саб мостом! Там подчёркнуто обычно внизу под клеммами и нарисованно откуда + брать, откуда - и подписано bridge mode.
    Вообщем общее сопротивление саба должно быть 4 Ома! А то на более низкую нагрузку твой усь мостом! не играет, точнее играет, но может не долго играть!)
    Останется потом отрегулировать и можно слушать!

    А так в ФАКе инфы много по этому вопросу!
    Там и картинки найдёшь, мне не когда рисовать! Звиняй!)

    я там исправил, ессно один межблок тянем, лин. выход у тебя же один, не ну если пороги потом второй раз не хочешь поднимать, то можешь, сразу и второй межблок бросить, пусть валяется, если, конечно, в планы входит менять ГУ!
    А так в принципе можно комплект проводов и для подключения 2х канального усилителя можно купить! Если акустического на саб не хватит, докупишь!


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.05.2011
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подключение усилителя в kia clarus

    Спасибо.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa