Сергей pioneer, вы бы писали это в своей теме, не захламляйте чужую.
Да, большие такие тюльпаныГладиолусы
Не видели никогда переходник "3.5 jack - 2RCA"? Если нет - загуглите.
Сергей pioneer, вы бы писали это в своей теме, не захламляйте чужую.
Да, большие такие тюльпаныГладиолусы
Не видели никогда переходник "3.5 jack - 2RCA"? Если нет - загуглите.
Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Подиумы из дерева принципиальны? или можно из полимерного материала ставить?
Ммм...
Слегка некоректный вопрос. Вы про те подики ссылки на которые скидывали?
Проставочные кольца из дерева, про это имели ввиду наверное?
Там подик целиком пластиковый? Включая место крепления динамика к двери?
Есть подики из фанеры/мдф, а есть те которые я показывал, у них написано полимерный материал. Безразницы что ставить?
А кольца должны в копмлпекте идти или отдельно покупать?
---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 в 09:44 ----------
А, и еще вопрос) Глупый, но я не знаю даже этого) У магнитолы с тылу, там линейные выходы и еще какойто штекер идет. Так вот, если данимики подключаются без УСЯ прямо к магнитоле, то провода должны входить на эти линейные круглые выходые? или втыкаться в другой разъем (рса вроде)?
По порядку. Линейные выходы - это RCA-разъемы. Они только для усилителя.
Напрямую к встроенному усилителю ГУ акустика подключается через провода которые идут в ISO-разъеме. Или другом похожем. Там просто четыре пары "оголенных" проводов. Различаются по цвету.
Так, значит в ISO разъеме кучка проводов, из которых два провода берут питание, значит их нужно скрутить вместе и пустить на плюс АКБ?
Другие цветные проводки это к динамикам, так как узнать например, какой провод отвечает за какой динамик и полярность? инструкция должна по этому поводу быть с ГУ?
---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 в 10:03 ----------
Дополнительно: если одна пара RCA, то значит можно 1 усилок включить, если 2 пары - значит два усилка?
И возможно ли например, если одна пара RCA, и к ней подключен усь 4 канала, от которого будут питаться фронт + саб? или нужно для этого ДВЕ пары RCA?
Бинго!!!инструкция должна по этому поводу быть с ГУ?
Примерно так.Дополнительно: если одна пара RCA, то значит можно 1 усилок включить, если 2 пары - значит два усилка?
И возможно ли например, если одна пара RCA, и к ней подключен усь 4 канала, от которого будут питаться фронт + саб? или нужно для этого ДВЕ пары RCA?
Одна пара линейников - одна "стереопара" каналов усилителя (лево-право) Т.е. двухканальник.
Можно разделить разветвителями и подключить к четырехканальнику...
MaxBoy, вместо отзывов про акустику и прочих "консультаций" почитайте лучше общую теорию. Всё есть на форуме. Раздел - теория автозвука.
Будете делать всё сами - "греха не обересси..." (с) Моя бабушка
Зачем общая теория?) Меня то интересуют конкретные действия, а именно знания куда и какой провод втыкать) Иначе я читать буду год литературу и ездить без музыки)
Вот знание того что куда втыкать - это и есть общая теория.
До тонкостей еще далеко.
Социальные закладки