У каждого оно наверно свое. Но на данном форуме введено определением бюджетной системы и уточнение про отсутствие саба и усилителей дано для уточнения что топико искатель согласен с данным определением.
1. Что дает информация о мощности головы при построении системы?
2. У меня сложилось впечатление от полученной информации с данного форума и других сайтов что на все головы заявлено 4х50, но там намного меньше (если не ошибаюсь там всего где то около 10 Вт). Если она разная на каждой магнитоле то как ее определить?
Pit, спасибо за ответ, но хотелось услышать что должно быть обязательно в ГУ и без чего можно обойтись для получения комфортного звука в данном классе системы.
Извиняюсь за много букв. Поясню рождение вопроса.
Во время продажи УАЗ-31512 с незаконченной системой небыл поставлен саб и усилитель. Поимел проблему при продаже из-за того что дверь порезана и там закрытый ящик. Это фигня двери были навесил другие. Отдают мне Ваз-2105 на эксплотацию и там система представлена в таком виде ГУ+фронт(5" коаксиалы)+тыл (6*9). Решено было переделать по правильному как тут считается ГУ+фронт (6" компаненты) + тыл (саб с уселом).
Но мониторя по городу что есть в наличии, а что заказывать через инет, стал свидетелем следующей спектакля.
Заходит клиент в магазин где профилируются на автомобильных системах (сигнализация + звук).
К (клиент): заходя далеко начинает разговор про ГУ какая фирма лучше и сколько дает мощности.
П (продавец): услышав эти вопросы не дав ответа, задает вопрос что вы хотите от ГУ.
К: нужно наличие USB.
П: тыкая в магнитолу около 10т. рублей вот пожалуйста.
К: дороговато, подешевле.
П: тыкает за 5т. рублей и начинает диалог что дешевле хорошего звука не добиться.
К: клиента замыкает на минуту примерно после чего выдаетсогласие на покупку, немного поразмыслив выдает что ему нужно еще динамики.
П: куда нужно
К: у меня нет в машине динамиков, типа машина новая в автоцентре ему не понравилась предлагаемая аппаратура
П: идет и к витрине и предлагает подороже коаксиальные динамики и блины. При этом дает комент что компонентные динамики очень сложны в установке.
К: включает математику и выдает что это все дорого.
П: недолго думая начинает менять ценовой диапазон и примерно в диапазоне 3-4т. рублей за фронт и тыл клиент начинает выбирать.
Результат выбора ГУ+фронт (5”) + тыл (блины) все поехало в автосалон устанавливаться.
После такого возникло много вопросов, а что вообще стоит у знакомых в авто.
Вот что вышло:
60% - акустика приобретена вместе с авто у авто дилеров - ГУ+фронт в стандартные места (коаксиалы) + тыл в виде блинов (исключение хечбеки у них коаксиальные дины или типа того но не мидбассы точно). Озвучка салона есть но чего то нехватает.
30% - ГУ+фронт(5" коаксиалы)+тыл (6*9) само установка.
9% - дорого класса автомобили и сразу взят полный фарш от производителя (сабы в глаза не брасаються) но звучание приятное.
1% - это ГУ+Фронт+Блины+Уселок. Из них большая часть сняли усилок либо валяется либо используется для озвучки гаража.
После этого долго размышляя и прикинув что хотелось бы получить пришел к выводу, что даже саб 8” нет возможности поставить не пожертвовав багажником и не порезав заднюю полку. Не будет саба тогда не вижу смысла заморачиваться с усилком. По таким критерием попадаем в бюджет.
Отсюда вырастает вопрос на что обращать внимание при выборе ГУ (при построении с нуля или замене имеющийся) в этом классе системы для дальнейшего построения системы. Ведь нет смысла отдавать деньги за ГУ с процессором или имеющие дополнительные какие-то выходы которыми в этом классе многие не пользуются и не знают вообще для чего они. И если изначально понятно что в дальнейшем переход в другой класс системы не произойдет.
P/S/ Сори за точно это вылил это сюда, понимая что этот наверно достало всех уже здесь. Форум читаю много информации и хитростей почерпнул отсюда для других направлений деятельности но на данный сегмент нашел очень мало информации. Если и встречается, разбирается конкретная ситуация, где непонятно из чего выходил совет.
Социальные закладки