Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 1 из 1

Кроссоверы для ESK 165L.5

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1018 Аватар для Olega_
    Регистрация
    22.03.2014
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    26

    Без ответа: Кроссоверы для ESK 165L.5

    Здравствуйте. Сейчас система состоит из следующих компонентов:
    Фронт - Hertz ESK 165L.5, Hertz ESK 165L.5
    Тыла нет
    Саб - 12 дюймовый фокал в оформлении ФИ, названия модели не могу дать, цена динамика около 6 т.р. (брал б.у. у хороших людей)
    Усь - 4-х канальный Hertz (55 Вт на канал при 4 Ом), Hertz HCP 4
    Для саба усь работает в мосту
    И ШВИ передних дверей сделана, машина - киа спектра, если кому вдруг интересно
    Установщик, который всё делал, поставил с моего согласия вместо родных кроссоверов для фронта - конденсаторы. Человек обещал, что звук будет лучше, ведь мы избавляемся таким образом от лишних компонентов. Установил кондеры (по 500 р. за штучку, типа аудиофильские, абассаца лучше чем родные кроссоверы), все собрал аккуратно, всё работает, вопросов ноль. Включаем музыку. Я в мягком недоумении: высоких чересчур(!) много, режут слух, перебивают всё остальное (тут не буду описывать самого установщика, человек якобы аудиофил, сидит слушает, ему все нравиццо, короче рука-лицо). Ну, говорит, сделай в эквалайзере высоких поменьше, раз тебе много, ведь я же тебе кондеры поставил, конечно по другому будет, а ты как хотел? Далее я выкрутил высокие на -6 (минус шесть) из шести возможных. Высоких стало нормально, звуком в целом доволен. Играет не так как раньше, но это и естественно, привыкну, подумал я, и уехал довольный. Но так как дома у меня стоит нормальная система, с нейтральным звуком (насколько это возможно для комбинации фронт без фазика + саб + ресивер за 20 т.р., все комоненты фирмы ямаха), то со временем я стал замечать, что она отрабатывает лучше, а так же: в машине у друга (гольф седьмой), штатка играет лучше (не так мощно по басам, но звук очень хороший, сбалансированный), и даже в моих наушниках - затычках за 2 т.р. звук ровнее. Короче везде нормально, но не у меня в автомобиле
    И так, что же мы имеем, и почему так получилось? В эквалайзере магнитолы слишком мало делений (каждое деление захватывает слишком широкий спектр частот), и убавляя звук на высоких, я автоматически убавляю его и на "средне-высоких" так сказать, и звук становится невыразительным. Особенно обидно на женском вокале, он как бы и есть, и его как бы одновременно и нет. Тяжело описать, нужно такой отстой услышать... (а лучше не слушать). Конечно не совсем всё ужасно, если бы было совсем плохо, я бы это заметил еще тогда, когда машину забирал, и из мастерской бы не уехал. Просто со временем, когда привык ко всем трекам, которые играют и дома и в машине, понял, чего не хватает. Мою проблему решит либо голова, где намного больше делений у эквалайзера (этот вариант нравится меньше всех), либо поканалка, но это дорого (пока есть деньги куда деть), либо самый простой вариант, скажете вы, и будете правы: установить обратно родные кроссоверы, в чем проблема? А проблема в том, что установщик их без спроса выкинул типа говнецо, куда как не на помойку? Далее небольшое отступление, что бы было понятно, какого уровня звука мне достаточно: у друга до гольфа 7-го была бора (она же гольф 4-й, если не ошибаюсь). Так вот у него стояли герцы 16-е спереди и сзади в дверях, и голова альпайн дешевая, и всё, никакх усилителей, никаких сабов. Так вот звук был тогда приятнее, хоть и не такой мощный на низах как у меня сейчас. Для тех кто осилил дочитать поэму до конца, я задаю вопрос: как мне найти родные кроссоверы для фронта, или как найти человека, который с ответственностью отнесется к сборке аналогичных (повторяющих заводские параметры всех компонентов)? Ну или посоветуйте может быть еще какое бюджетное решение для моей проблемы... Дороже 3-5 т.р. смысла нет, потому что, на эти деньги можно взять новые такие же фронты в магазине, с комплектацией с кроссоверами. Могу кстати вскладчину еще предложить купить такой набор Вам - колонки, мне - кроссоверы) Заранее спасибо, как минимум за то, что прочитали кучу букав. Олег, СПб.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa