Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Всем спасибо за разъяснения. В принципе из всего (понятного, от части понятного и вообще не понятного) сказанного можно сделать вывод что заменить штатную проводку можно, но не критично отразится на звуке. Но тогда такой вопрос, если на звуке это не отразится, то не отразится ли это на падении напряжения на силовых проводах? (если, конечно, теорию автозвука я правильно понял)
Штатная проводка по питанию-всегда догадка,как поведёт себя тоже неизвестно.У меня были не редкими случаи,когда при смене ГУ пропадало питание на штатном разъёме,приходилось менять провода(это всё объяснимо,ведь изменение нагрузки влечёт за собой и ток потребления).Причём и с ШГУ такие нюансы были тоже:- с питанием АСС и B.UP,приходилось протягивать новые провода.Если у Вас всё работает и не требуется изменения в системе по звуку,можно особо не тратиться впустую на замену проводов,оставить идею в этом на будущее-когда будет принято решение в совершенствовании и изменении конфигурации в сторону улучшения имеющегося в машине звука.,
Спасибо большое!
Добрый день. Можно спросить совета в вашей теме?
Вчера протянул на фронт провода ПВС 4мм2 (на будущее) в замен китайским акустическим 1,5мм2.
Подключил пока свои старые колонки Kicx GFQ-5.2 согласно инструкции через данный кросс:
Т.е от усилка провода идут на кросс на вход "IN" ну а дальше с кросса на миды с выхода WOFER и ВЧ соответственно.
Так вопрос вот в чем. Правильно ли я сделал что подключил такие толстые провода на вход кроса? Может быть лучше было бы от усилка сразу на миды подать питание? Я в плане того - а не будет ли никаких потерь сигнала в кроссовере которые лишают смысла и сводят на нет потенциал проводов?
Просто особо разницы в изменении звука не ощутил после замены проводов (на этих колонках). Что скажете? Может вообще зря старался?
Социальные закладки