Если на ДЖИВИС уже сила проведена,то на сей пионер 8GA(8 мм2) с предом на 40A за глаза,макс. ток там 36A.
Если на ДЖИВИС уже сила проведена,то на сей пионер 8GA(8 мм2) с предом на 40A за глаза,макс. ток там 36A.
Могу от себя добавить..Лично моё мнение..Для развития системы достаточно двух кабелей 35 КГ(на сварочный ,а силовой кабель)для сварочных робот обычно другой используют (жилы потоньше и количеством их побольше).Почему их должно быть два (многим объяснять не нужно),а так на пальцах..У каждого в розетки два или три проводника(не кто не бегает не подключает к батареям проводники) а один проводник (в целях экономии не берёт с розетки).По этому кузов авто -плохой проводник ,в процессе инстала создающий проблему с наводками и с потерями напряжения.В КГ одна проблема (кроме жёсткости)-изоляция,но я считаю это одной из не малых бед..До распределителя питания его место,дальше всё зависит от длины до усилителей(чем меньше-тем лучше)на первом месте всегда безопасность..В трущихся частях кабеля обязательно дополнительная изоляция,(про крепления кабеля не забываем)чем меньше он движется -тем меньше проблем.Ещё одно зло -пересечение кабелей(силовых-акустических,силовых-межблочный)проблема многих наводок-идеальный вариант когда пересечения нет ,если нет возможности это обойти то пересечение под прямым углом.Обычно преда 60А (на входе)хватает ,но бывают исключения (для примера двойка/тройка усилителей бракс)там и 100А может быть мало..И не нужно складывать преды на усилителях,но ставить меньше чем на усилитях тоже не стоит.Проще замерить ток клещами на входе и понять сколько потребляет ваша система.
Пришел усилитель сегодня. Получил, посмотрел. Выглядит неплохо. Поехал купил кабель ПВ-25, также купил клемы, гофру и прочее. Но вот проблема. В дыре которой я сейчас нахожусь ни хрена ничего нет. Я конкретно про преды. Нет АНЛ. Две трети опрошенных продавцов не знают вообще, что это. Остальные слышали, но не имеют. В одном месте есть, где я и видел их раньше, но мощность большая. 150, 200А. И крепление для него конечно нет. Предлагают купить автомат. Вопрос. У меня есть колба от мистери из набора на 60А, но про нее слышал много негатива поэтому и хочу ее заменить. Можно ли ее оставить ( а как же негатив?). Или взять автомат? И вообще можно ли его брать? Есть на 60А.
Еще вопрос можно. У меня в багажник из подпола всякие кабели идут, трубки вакуумные в таком пластиковом коробе. Места в нем для кабелей питания усилителя есть, а можно ли вместе пускать и плюс и минус? В изоляции конечно + гофра, но все же?
Может, такое сделать? У меня в нише для аккумулятора с боку есть место, туда как раз такая штука поместится.
Парни подскажите по предам. Завтра будет выходной, а с предами не определился
---------- Сообщение добавлено 24.11.2016 в 19:33 ----------
Ну очень странный форум у вас! Отвечают, отвечают, а потом вдруг раз, и глухо. Ладно удачи вам профессора автозвука!
Так тебе уже все ответили,что по второму кругу что ли? Я тебе написал,что 10 квадратов бренда либо КГ(ПВ)-16(квадратов) тебе за глаза на этот усь.Ты купил 25-ну ставь на него 80А пред,если есть 60 амперный-ставь его.Если колба под AGU-cтавь AGU.Мистери конечно херь ,но работать будет-хоть пред найди поприличней-качественный пред важнее колбы.По поводу ANL- AGU не заморачивайся-просто раньше были только агу,потом появились анл-если качественные,то пофиг.
Я писал как раз об этом в сообщении 14. Нет тут ни хрена.В этом и есть проблема! Есть колбы ( есть у меня на хрена мне еще одна)
и есть автоматы. Я и спрашивал у вас знающих людей можно ли использовать автомат? Гуглил я(может плохо гуглил) но про них про автоматы инфы не нашел. Это кстати и наталкивает на мысль - а не фигня ли это? Анл есть но только на большой ампераж, 150,200.а на вопрос про держатели для АНЛ смотрят на меня так, как будто я спрашиваю детали от ракет.
Так перечитайте сообщение №9.Не поймёте,так перечитайте ещё.Опять не поймёте_опять перечитайте сообщение №9...Опять не поймёте-опять перечитайте сообщение №9....Опять не поймёте- снова перечитайте сообщение №9....Снова не поймёте-опять перечитайте сообщение №9!!!.
---------- Сообщение добавлено 26.11.2016 в 12:34 ----------
Вот цитатка из сообщения №9.
http://magnitola.ru/1000-melochey-Pr...-c-15_126.html
Социальные закладки