Цитата Сообщение от Dart.sh Посмотреть сообщение
подключить к ардуино два вольтметра, один бросить на АКБ другой на распред коробку в багажники на усилители, и посмотреть на музыке есть ли потеря напряжения на этих двух точках и какая она в динамики, при наличии предохратителя и без.
Если предохранитель действительно предохранитель ,а не гвоздик в пластике,то на нём при номинальном токе теряются сотые доли Вольта (0,035 В).Чтобы это измерить мне приходилось штук 5 предохранителей одного номинала включать последовательно,грузить номинальным током и полученное значение падения напряжения на 5-ти предах делить на 5.

---------- Сообщение добавлено 16.05.2017 в 13:15 ----------

Цитата Сообщение от Dart.sh Посмотреть сообщение
Если объясните гуманитарию как это сделать с датчиком 30А то могу попробывать.
1.Установить предохранитель 30Ампер в цепи с нагрузкой 30Ампер при напряжении 12,5 Вольта.Затем тоже проделать при напряжении 10,5 Вольта.Предохранитель не должен перегореть
2.В той же цепи нагрузку увеличить вдвое (до 60-ти Ампер).Это проделать при напряжении 12,5 Вольта и при напряжении 10,5 Вольта.
Результаты времени срабатывания (сгорания по народному) зафиксировать.