Цитата Сообщение от Atom5 Посмотреть сообщение
Выбор акустики Dynaudio обусловлен личным опытом в домашней системе - это именно "мой" звук: ровный, детальный с идеальной сценой и тональным балансом. Поэтому и пытаюсь оттолкнуться в проектировании системы от идеала. Материал слушаю довольно широкого диапазона - от симфонической и фортепианной музыки, через классический рок и прогрессив, до хауса и поп-рока. Костяк - классический рок и прог-рок, как система будет отыгрывать этот материал для меня будет иметь решающее значение.
Согласен, что звучание системы определяет в итоге самое слабое звено, поэтому собственно и пришел за советом..
Если пытаться "выровнять" систему по компонентам, то например в части акустики не очень понимаю на что смотреть. Был опыт с CDT в другой машине, бренд очень любим многими установщиками, но то что получилось в итоге меня абсолютно не устроило и пришлось снимать мидбас и менять на что-то типа Audison, не помню.. Поэтому в этот раз у меня засела мысль начать именно с той акустики, которая меня устраивает по звучанию, и пытаться подстроить всю систему под нее..
Подумал и понял, что в качестве источника на 70%-80% ориентируюсь все же на плеер (Sony ZX-2) и основной материал именно на нем, ГУ с CD это конечно прошлый век и не удобно в машине..
Не путайте домашние проекты и проекты в авто..Совсем разные условия и оформления по этому в авто без процессора не обойтись...Но что то среднее добиться можно имея здравый подход..Вы уже решили кто вам авто будет делать?Мне будет жалко что потраченные ваши деньги не дадут положительного результата.