Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Существует ли в природе качественное ГУ на Андроиде?

  1. #11
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126224 Аватар для Flatout
    Регистрация
    20.06.2011
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    1,488
    Спасибо (Раздал)
    1402
    Спасибо (Получил)
    1356
    Полученные ответы: 20

    Re: Существует ли в природе качественное ГУ на Андроиде?

    Копеечный плеер (микросхема), читающий flac, хайрез и прочую новомодную лабудень, имеет аналоговый выход. Микросхема DSP, имеющая аналоговый вход и три аналоговых выхода, тоже стОит копейки. Прикрутить копеечный DAC к этой архитектуре, думаю, тоже не проблема. Не силен в коньюктуре, но думаю, до 10 тыр оно всё такое.

    P.S. Строго говоря это не про андроид. Это крик души, после того, как поискал цифру в своем процессорном ГУ. Но принцип "не всё золото, что flac" сохраняется.


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #12
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1200
    Регистрация
    02.09.2019
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    9

    Re: Существует ли в природе качественное ГУ на Андроиде?

    Попробую описать свои впечатления от Андроид-ГУ. У меня специфические требования к ГУ, хотелось одновременно хорошего звука и удобства связанного с андроид. А именно: яндекс-навигатор на экране ГУ и потоковые музыкальные сервисы Tidal и Яндекс-музыка. Ну важно это для меня. Начитался о Пинере 120м (SPH DA 120), два года проездил с этим девайсом. В части аудиотракта, сперва это было подключение к штатной акустике. Полгода назад, в машине прописалась приличная акустика и процеусь AMP Panacea. Подключено все это аналогом, через линейные выходы. Но не суть, по вопросам качества звука этой связки, я отдельную тему завел. Так вот, перечитал массу информации по выводу андроидного интерфейса на экран 120го пионера. Естественно через ARUR. Лицензионный. И с телефона пробовал, специально приобрел под это дело телефон Sony с поддержкой MHL. И USB-свистки разные пробовал (все продавцы на Алиэкспресс наверное меня уже знают). Все это фигня получается. Работает криво, нестабильно, требует постоянного внимания. Нет такого, что-бы сел и поехал. Да и звука я приличного, так и не смог добиться от такой связки (теперь понимаю почему).
    В общем захотелось перемен в жизни, решил обзавестись ГУ, для которого андроид - родная среда, а не костыль. И что-бы была возможность подключится к процеусу по оптике, а не по аналогу (коллеги в соседней ветке сразу посоветовали - попробуй подключиться цифрой по оптике или по блютуз. В общем после долгих выборов, разорился на Red Power 310 серии. Езжу с ним уже неделю и могу сделать первые выводы.
    1. Звук. Как это не смешно звучит, но звук стал значительно лучше. Считаю это связано с подключением по оптике, может конечно в китайце и стоит посредственный ЦАП (хотя не думаю, что и в 120м пионере ЦАП топовый). Но, то, что убирается дополнительно преобразование ЦАП-АЦП, это большой плюс. Появилась детальность, низы стали быстрее, резче. В общем мне нравится больше. Это при том, что до нормальной настройки процессора у меня еще руки не дошли.
    2. Подключал не сам, отдал опытным установщикам, в целом подключили без проблем. Только с приемом радио что-то не так. Видимо напортачили с питанием антенного усилителя. Пока некогда заехать, что-бы исправили.
    3. Насчет приложений, о которых я мечтал. Тут двойственная картина. Яндекс-музыка у меня теперь на экране ГУ, это здорово. Tidal там-же. А вот про яндекс-навигатор придется забыть. Скачанный из маркета, вылетает сразу. Техподдержка Red Power предлагает пропатченную версию, но она тоже работает криво. Вылетает сама, и периодически вешает систему, причем даже когда навигацию не запускаешь. Ребята из техподдержки просветили, шансов, что яндекс когда-нибудь стабильно заработает немного. Это политика яндекса. Они поддерживают работу приложения только на телефонах и планшетах. А вот на других устройствах, в частности на ГУ, не только не поддерживают, а стараются все сделать, что-бы оно не работало. Видимо это связано с тем, что яндекс продвигает свою линейку ГУ.
    В целом работает стабильно, но нужно очень акуратно подходить к установке новых приложений. не устанавливать их пачками. Что-бы если что-то пойдет не так после установки очередного приложения, было понятно, кто виновник. Про яндекс навигатор я уже говорил, что после его установки система идет в разнос. ПроГород поставил - стал периодически пропадать звук, до перезагрузки. Удалил - проблемы со звуком ушли. В целом, пока работает стабильно. Периодически слетают настройки кнопок руля. С чем связано, пока не разобрался.
    4. Громкая связь. Для меня очень важна громкая связь. Имею опыт общения с двумя автомобилями со штатной громкой связью. В обоих случаях качество было отвратительное - собеседники меня слышали плохо. На 120м пионере громкая связь была просто шикарная. Собеседники даже не догадывались, что я по громкой связи разговариваю - слышно меня было отлично, дорожные шумы фильтровались. Я слышал тоже отлично. На китайце с громкой связью дело обстоит так: Меня слышат отлично, микрофон видимо хороший. А вот у меня звук из динамиков иногда бывает не очень. В общем хуже чем у пионера, но лучше чем штатная громкая связь, например Креты.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2019 в 12:02 ----------

    5. что понравилось. Очень пронравилось, как организован процесс загрузки. Переживал, что андроид будет грузится долго, при переводе ключа из АСС в Старт, будет перезагружаться (по крайней мере у меня на машине в этот момент питание пропадает и пионер перезагружался). Оказалось все продумано. Система загружается очень быстро, для Андроида просто молниеносно. И самое главное, реализована функция фантомного питания при выключенном зажигании. Магнитола переходит в спящий режим, отключаются все энергоемкие потребители. А при включении зажигания, она сразу просыпается. При этом время сна можно выставить в настройках и после этого времени она полностью отключится. Так-же можно установить напряжение в бортовой сети, при котором она из спящего режима полностью отключается. Это реально здорово. Работает не всегда стабильно, у меня стоит спящий режим на 60 минут, часто отключается раньше. Но возможно это связано, с тем, что сейчас зима, а аккумулятор у меня не новый, может быть напряжение проседает ниже порогового уровня. Но все равно классно.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2019 в 14:25 ----------

    Немного подглючивает автоматическое управление громкостью. Автоматическое приглушение музыки при включении заднего хода, входящем звонке, голосовых подсказках навигатора. После этого громкость не всегда восстанавливается до исходного уровня.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2019 в 11:36 ----------

    И всё-таки очень осторожно нужно подходить к установке приложений. Установил пару новых навигаторов, система стала подвисать. Удалил их, а она все равно подвисает. Пусть реже, но подвисает. Вот как подобрали пакет программ с которым все более менее стабильно работает и лучше не трогать.
    Кстати из навигаторов пока определил для себя 2 стабильно работающих варианта - Навител и Гугла. Раньше в страшном сне не мог представить, что придется гуглой пользоваться


  4. #13
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.12.2019
    Город/село
    Сергиев Посад
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Существует ли в природе качественное ГУ на Андроиде?

    Ciprolet, для панацеи (которую себе хочу) Вахтин сделал как раз свой свисток БТ. Недавно вышел новый и он уже поддержкой aptxHD.


  5. #14
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Существует ли в природе качественное ГУ на Андроиде?

    Цитата Сообщение от Ciprolet Посмотреть сообщение
    И всё-таки очень осторожно нужно подходить к установке приложений. Установил пару новых навигаторов, система стала подвисать. Удалил их, а она все равно подвисает. Пусть реже, но подвисает. Вот как подобрали пакет программ с которым все более менее стабильно работает и лучше не трогать.
    не много не полно
    подобрал пакет стабильно работающего КОМПЛЕКСА программ, ОТРЕСЕТИЛ Гу и поставил этот пакет на чистую систему Гу
    вот тогда всё будет зер гуд


  6. #15
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1200
    Регистрация
    02.09.2019
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    9

    Re: Существует ли в природе качественное ГУ на Андроиде?

    Видимо так и поступлю. Потому как после всех этих установок и удалений программ, периодически подвисает система, и звук иногда пропадает.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa