chu0037, старый и новый динамик находятся в одинаковых условиях, а играют по-разному. Я их вместе прослушал минут 20, но ничего не изменилось. Старые динамики гораздо лучше начинают играть при установке в двери, видимо объем двери придаёт окраску звуку, а на новые установка так не действует. Может малый объем двери для Focal?
Шумоизоляции, конечно, же нет. А вдруг с ней старые динамики станут хуже звучать?
Подключено точно правильно, полярность не перепутана, проводка сейчас из обычного провода шввп 2х0,75 и думаю, что сейчас не в ней дело. Перед установкой проверил полярность с прошлой установки и сделал как было.
Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
под динамики,проставочки организовать,для жёсткости и веса
Наверное, не буду, т.к. тесновато на дверях и без проставок, всё время зацепляюсь ногами за обод динамика.

---------- Сообщение добавлено 10.02.2018 в 14:20 ----------

Ещё раз пошёл послушал, посидел на разных местах и понял, что место пассажира находится дальше от старого динамика и ближе к новому, потому старый звучит лучше, а новый хуже - звучание плоское. На водительском месте ровно наоборот, на заднем месте тоже новый динамик звучит лучше.
В общем, для полноты картины нужно устанавливать второй новый динамик.