Molchun, хотя незнание законов фильтрации сигнала не освобождает от ответственности за жизнь пищалок, замечание верное и своевременное!!!
(Отвечал просто не тс , а вопрошающему...)
Molchun, хотя незнание законов фильтрации сигнала не освобождает от ответственности за жизнь пищалок, замечание верное и своевременное!!!
(Отвечал просто не тс , а вопрошающему...)
Ох, как всегда у меня слетают ответы...
Не буду философию разводить. Я вот пару дней назад прикинул еще раз систему, внес поправку. Можно и фильтрами на усилке порезать. В общем мафон я захотел адекватный тоже. (Да, я слышал что от режет только 12 дБ на октаву в трехполоске и про 2,5 В на рца тоже слышал)
ГУ - Kenwood KMM-BT306
Фронт - Apocalypse AP-M61SL
ВЧ - Alphard ETP-105T (от гу)
Саб (от 3-4 канала усилителя мостом) Deaf Bonce Machete ML-122 D2
Можно попробовать штатные ширики в задних дверях подключить на 63-250 Гц (навязчивая дурацкая идея). Они как раз на уровне спинки передних сидений. Но это только идея.
ЭХ.
В соответствии с предложенной вами схемой, задние ширики НЕЛЬЗЯ подключить на 63 - 250 Гц.
Так как. Из-за того, что усилитель будет усиливать и сигнал сабвуферного диапазона, вам придётся подавать на усилитель сигнал в диапазоне от среза ФВЧ сабвуфера до среза ФНЧ мидбаса. Это где-то от 20 - 30 Гц до 2000 - 4000 - 8000 Гц. Поэтому, на ваши задние ширики полетит тот же самый диапазон 20 - 8000 Гц. А не планируемый вами диапазон 63 - 250 Гц.
вопросов, почему саб не играет, потом не будет?
Что вы хотите получить-то в результате такого подключения? Мало того что в дверях у вас стоит то, что для них не предназначено, так еще и сзади что-то будет играть...Нет, разумеется, если сцена и локализация не интересуют, можно крутить что в голову придет, вопрос - зачем?
Если никто из присутствующих такого франкенштейна не лепил, что вам могут тут ответить? Пробуйте. Понравится - значит, для вас смысл будет.
Социальные закладки