Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 16

Провал на определённой частоте

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13289
    Регистрация
    03.05.2010
    Город/село
    г.Малин, Житомирщина
    Сообщений
    351
    Спасибо (Раздал)
    92
    Спасибо (Получил)
    143
    Автор

    В обсуждении: Re: Провал на определённой частоте

    Палборисыч, я прекрасно слышу то о чем написал. Впрочем, инструментально это я для себя подтвердил. Да не Берингером. Графики не сохранял, иначе бы обязательно выложил. Касаемо всех возможных настроек: если у человека есть в хозяйстве паяльник, мультиметр и ворох деталей с осцилографом, это не делает его радиоэлектронщиком. В моем случае, все доступные на компе настройки не дают мне гарантии в самостоятельном решении проблемы. Комбинаций таких настроек, как вы понимаете, очень много. Вот я и поинтересовался о направлении поиска, заметьте, в теме для новичков, а не в Высшем Пилотаже.
    Пока я убедился, что провал не зависит от частоты среза смежных полос. Более того, перехлест лишь увеличивает эффект провала этой частоты. Фазу переворачивал программно, электрически в моем случае поменять сложнее. Задержками саба игрался в пределах +/-50см от того значения, которое на мой слух оптимально. В этом случае, возможно было бы уместным поэкспериментировать с более крупными расстояниями? Ведь речь идёт о частоте, длинна волны которой 5,5м. Но такая идея вначале в голову не приходила.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2020 в 15:27 ----------

    Цитата Сообщение от Alextaastrup Посмотреть сообщение
    Ну а что, в карписи нет эквалайзера с частотой 63Гц, если другие решения неприемлемы? 63Гц для фронта, так уж необходимо? Порежьте на 80 или 100 Гц. Тогда на 63Гц будет солировать мистер САБ!
    Да, эквалайзером можно, но правильно ли в такой ситуации? И тем более, когда ползунок прийдеться выставить на +12дцб.
    И поднять частоту среза можно, но вплоть до 100гц вторым ситуация меняется слабо. А куда уж выше?


  2. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44640
    Регистрация
    17.09.2017
    Город/село
    Россия. Сергиев Посад.
    Сообщений
    791
    Спасибо (Раздал)
    171
    Спасибо (Получил)
    519
    Полученные ответы: 6

    Re: Провал на определённой частоте

    Joice,
    Ну да, длина полуволны на частоте 63 Гц - больше двух с половиной метров. Конечно надо изменять задержки на сопоставимые величины. Метр-полтора-два.
    Ещё один момент. Попробуйте поменять фазировку на одном мидбасе. Невзирая на то, правильная на нём фазировка, или нет.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa