Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Репутация: 1348
Ребята, что то я запутался. Сегодня решил вынести динамики из под обшивки. В итоге один вынес, второй пока остался как раньше, утоплен на 3см под обшивку и вокруг буртик чтобы звук не уходил под карту. И что я слышу, тот динамик что утоплен басит больше, но более глухо играет, а тот который вынес басит меньше но играет более яснее. Так и должно быть, неужели этот небольшой туннель спереди перед динамиком создаёт такой эффект басовитости? Или мне просто так кажется потому что из него звук более глухой и я слышу больше акцента на бас? Когда сравнивал, задержки и позицию отключил, эквалайзер во флат
---------- Сообщение добавлено 20.03.2021 в 01:29 ----------
И ещё такую вещь заметил, изначально настроил задержки, сфазировал динамики. Всё играло хорошо, а спустя время как будто играет не в фазу, нет чёткой фокусировки звука, вот буквально вчера пропала. Что это динамики размялись или что? Ну не может слух же так привыкнуть, вот прям слышно что что-то не то, не устраивает звук
---------- Сообщение добавлено 20.03.2021 в 01:32 ----------
360 вроде км от южного. Но дорога и виды там отличные. Можно просто по пути во столько красивых мест заехать) если не торопиться
Репутация: 2248620 
По любому диф мида должен быть вровень с обивкой.
Репутация: 2248620 
Подгоняй Субарика
У меня жена свидетеля из Корсакова.
Ща за флуд в чужой теме огребем)
Репутация: 1348
Короче рассказываю, где допустил ошибки, может кому то будет интересно.
Первое - я когда ставил проставку то между ней и металлом прикатал слой вибры. Это лишнее, спустя неделю я полез в дверь и когда начал откручивать проставку то болты потеряли момент затяжки, так как вибра осела, а летом вобще поплывёт от жары. Лучше проклеть изнутри на обратной стороне металла и тем самым хоть как то усилить то место куда прикручивается динамик, можно вобще там распорку поставить.
Второе - на внутренней филенке я первый слой ложил вибру, а вторым акцент премиум 10мм. Он по типу сплена только поры крупнее. Так вот это лишнее, звук он сжирает хоть это не полноценный звукопоглатитель, а типо звук изолятор. Но после того как я его снял звук улучшался, бас стал сильнее и середина чётче. Оставил его только в углах небольшие кусочки, там где идёт сужение. А вместо него добавил немного второй слой вибры по центру двери, дверь после этого стала более глухой на постукивании. Изначально нижняя часть внутренней филенки вибра 4мм, а верхняя 2 мм. Второй слой которым укреплял, сверху 4мм, а снизу 3мм.
Дребезг кнопок вылечил так: подложил чуток изоленты на сами крепления, в итоге они больше не болтаются и не дребезжат.
Зеркала, там я просто прикрутил через слой вибры, тем самым задемпфировал часть вибраций.
Вынес пока только правую сторону из под обшивки, играет лучше чем левая. Но по началу трудно было определить разницу. В итоге звук более ясный и точный, меньше гулкости и мне послышалось что даже лучше сфазированый с ВЧ, то есть локазицая стала значительно меньше, по сравнению там где динамик под обшивкой. Проверял так: вкличил моно запись, отключил все задержки, позицию, эквалайзер флат, гейны одинаковые ну и слушал то одну сторону то другую.
Буду делать так же вторую сторону.
Сегодня немного по ковырял настройки и вроде звук опять стал более менее, видимо меня раздражал горб на 2-2,5 кГц. Изначально мид был подрезал сверху на 2,5 кГц - 12дб, а ВЧ на 3,15 - 12дб. Сейчас сделал так: левый мид на 2 кГц - 12дб, правый мид 2 кГц - 18дб, ВЧ оба 3,15 кГц - 12дб. На слух стало интереснее и более сфазировано звучать, задержки пока не корректировал. Не сильно ли большой провал по кроссоверу?
Репутация: 4758
Репутация: 1348
Репутация: 1348
Убрал третий порядок, прикольно звучал. Но ухо левое болеть начинает после 20 минут на средней громкости
Репутация: 1348
Ребята, как правильно короб под саб сделать? По плану под переднее пассажирское сиденье. Динамику куда лучше смотреть, прям в сидуху или может в пол, или может сделать покатую стенку и немного развернуть его в салон? Думаю фанеру использовать, например березу толстую. Динамик audison aps 10 d
Социальные закладки