Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Нужна помощь профессионалов

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 24666 Аватар для yogurtFM
    Регистрация
    19.06.2009
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    446
    Спасибо (Раздал)
    742
    Спасибо (Получил)
    240

    В обсуждении: Re: Нужна помощь профессионалов

    Цитата Сообщение от Taldist Посмотреть сообщение
    Извиняюсь. забыл про DLS MA51. Ваше мнение? И по поводу среднечастотника, работать будет на отражение от лобового стекла
    автор Журнал CAR&MUSIC

    Звучание этого усилителя представляет собой типичный образец детального и ясного звукового почерка

    Дизайн DLS МА51 - вершина лаконизма. Фрезерованный корпус радиатора оставлен практически без изменений, если не считать пары боковых накладок и крупного логотипа компании на верхней плоскости усилителя. Для подключения усилителя одну из декоративных накладок приходится демонтировать. Будьте особенно осторожны -края у боковин МА51 чрезвычайно острые. Плавкий предохранитель набран из трех элементов флажкового типа. На противоположном торце расположены органы управления предусилительной частью. Так как плата предусилителя возвышается над основной, управление установленными на ней потенциометрами осуществляется непосредственно сквозь отверстия в боковине при помощи тонкой шлицевой отвертки. Как часто бывает при таком конструктивном решении, их отверстия несколько смещены относительно самих регуляторов. Но дополнительных проблем это не доставляет. А вот высокая насыщенность МА51 разнообразными функциями доставит пользователям немало хлопот - интуитивно разобраться с органами управления нелегко. Впрочем, никогда не поздно воспользоваться инструкцией. Среди нестандартных функций у DLS присутствуют множители частоты разделения кроссовера, а также исполнение высокоуровневых входов в виде т. н. квадратной шины. Нагрузка 4 Ом позволяет усилителю развить мощность около 80 Вт. Работа на нагрузку 2 Ом практически удваивает этот показатель, но вплотную приближается к резерву блока питания. Это хорошо заметно на мостовой нагрузке - увеличение мощности всего на 10 Вт. Сабвуферный канал развивает мощность около 370 Вт. Уровень искажений в рабочей зоне мощностей около 0,02% и почти вдвое выше для сабвуферного канала.Интермодуляционные искажения - средние. Результаты измерения АЧХ близки к идеалу -погрешность отклонения амплитуды в пределах погрешности измерений. Фазочастотная характеристика имеет отклонения фазы на краях диапазона. Звучание этого усилителя представляет собой типичный образец детального и ясного звукового почерка. Помимо ясности и детальности отметим четкий рисунок баса и нижней середины. Однако тональный баланс у DLS столь явно тяготеет к средним частотам, что назвать его звук комфортным и теплым не получится. Предложенные композиции электронной музыки МА51 воспроизвел живо, но несколько остро. Дискофморт проявлялся на уровнях громкости выше среднего.Большинство экспертов высказали пожелание услышать на записях такого рода плотную басовую составляющую, в то время как DLS гипертрофировал СЧ-диапазон, не создавая плотного, тяжеловесного звучания. В то же время, предложенные фонограммы живой музыки разительно переменили картину - буквально звенящая свежесть высоких частот мгновенно приковала внимание слушателей. При воспроизведении рока и популярной музыки все будет зависеть от качества исходной фонограммы. Записи с невысоким качеством DLS способен буквально раздеть, обнажив плохую работу звукорежиссера. Если же качество исходной фонограммы высокое, усилитель отразит мельчайшие нюансы звучания.

    ПО ПАСПОРТУ

    Мощность (ном.) 4x50 + ІхІ70Вт
    Кроссовер ФВЧ/ФНЧ/ФИНЧ
    Габариты 70x268x437 мм
    Информация www.dls.ru

    Плюсы: Мощность, чистое и детальное звучание
    Минусы: Электронная музыка звучит слишком академично
    Вердикт: Мощный усилитель с чистым и ясным звучанием для живой музыки

    Источник: журнал Car&Music, январь 2008
    Эта статья была опубликована пн 26 января 2009.


  2. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2700 Аватар для Taldist
    Регистрация
    13.07.2009
    Город/село
    Брест
    Сообщений
    212
    Спасибо (Раздал)
    86
    Спасибо (Получил)
    9
    Автор

    Re: Нужна помощь профессионалов

    yogurtFM, Спасибо


  3. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38223 Аватар для BOBAH15
    Регистрация
    29.05.2009
    Город/село
    УФА
    Сообщений
    364
    Спасибо (Раздал)
    218
    Спасибо (Получил)
    250

    Re: Нужна помощь профессионалов

    по серединки Урал,стоимость хорошая,эффект тоже,но смотря как расположить,пробывал в лицо,слишком резковато,от лобового не пробывал,но лично для себя думаю что не стоит!хорошо заполняет СЧ!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa