Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
К.В.,
Вы невнимательно читаете или просто поиздеваться решили?Меняется кранч на что-то из ориса или еоса...
Но, исходя из вашего высказывания можно считать, что орис не хуже еоса?
К.В.,
Интересное мнениеНо, я надеюсь, лучше кранча?
Итак, таки, взял Орис 750.5Будем посмотреть, как говорится...
Теперь, вот, думаю как же на нем сделать поканалкуВариант, видимо, всего один: от магнитолы 1 межблок до кросса, там отрезать верх и по двум межблокам - на усилитель. А на усилителе уже разбирать мидбас и саб. Правильно? Али есть иные варианты?
Вы имели в виду от ГУ акустическим кабелем до кроса?Тоесть пищи от ГУ,мид с сабом от уся?Я правильно понял......
Чтобы с его помощью организовать поканалку, надо:
на 4 входа подать 4 сигнала (подключить 2 пары межблоков).
Если у башки одна пара выходов, то поканалка получится условная: нужно будет использовать Y-разветвители.
Фильтрацию при поканалке надо осуществлять или при помощи головы (при использовании Y-разветвителей вариант не прокатывает), или при помощи индивидуального пассивного фильтра для каждого из 4-х каналов (делать самому раздельные или покупать и подгонять под свои нужды готовый кросс, позволяющий би-ампинг; у такого кросса входы от усилка раздельные для твитеров и мидбасов). Есть ещё вариант использовать внешний активный кросс (встроенный кросс усилка поможет только в случае трёшки по схеме 2,5, когда басовики - на одной паре каналов, а СЧ+ВЧ со своим пассивным кроссом - на другой).
на всякий случай - тест усилка в АЗ:
http://www.avtozvuk.com/az/Az_1205/086-097oris.htm
Ставить в разрыв межблока пассивный кросс не надо.
Pasha 999,
Нет, так не получится. Эта магнитола не сможет сама сделать поканалку. А в силу того, что орис берет сигнал для саба с 1-2 каналов, т.е. всего две пары входов на нем, придется убрать с головы все фильтры и резать пассивными кроссами. Таким образом, выходит такая схема подключения:
голова - один межблок (по нему идет вся полоса сигнала) - кроссы (отрезающие верх) - далее, по двум межблокам (1-верх, 2-миды и саб) в усилитель (верхи на 3-4 каналы, а все низы - на 1-2). А усилитель уже сам вытащит из сигнала 1-2 каналов данные для сабвуфера. Вроде, все правильно написал
Социальные закладки