Репутация: 806433 
Судя по этому, в ФАКе ты даже тему про терминологию не осилил... не говоря уж про остальное...
Это приказ?Поиск есть по форуму...
Все пули, что можно слепить из Г, ужо подсказали. А денег сэкономить можно токо головой и личным трудом, чтоб это Г слепить, как нужно. Так что удачи в покупке.И не крути громкость до 50, береги уши.
И копи на усилок.
Репутация: 23906
скорей это решение проблемы вида
т.к. некоторым отвечающим легче пофлудить и придраться к мелочи вида "что это за адрес "место тлт"" нежели сделать всеобъемлющий фак, где новичкам было бы представлено описание ПОДОБНЫХ вопросов (вида ссылок на обсуждения в форуме)
однобокий вывод. прежде чем сделать логический вывод надо собрать всю информацию
видимо действительно по объективным индивидуальным причинам сделать так трудно, нежели писать одно и тоже новичкам
приведу аналогию. заходишь в магазин выбрать себе автомагнитолу, к тебе ессесно подбегает менеджер и начинает gtpltnm тебе про какую-то модель. или заходишь и тот же самый менеджер отвечает тебе "смотри на ценники там написаны характеристики"
конечно отвечающие здесь - не менеджеры. и как правильно написали, здесь всё на добровольной основе. хочешь помочь-помогай, если обсуждения подобные были - сделай ссылку, и фак хороший, если уж лень писать каждый раз ссылку
оч интересно получается мне 2 чела какбы советуют заполнить профайл (а мне это не надо, т.к. не вижу в нём никакого относящегося к теме обсуждений смысла, если кто ещё не понял) и снижают мой рейтинг, видимо от инвертированной добровольности
проблемы только у тебя в виду твоей интуиция (а не логики) - докажи свои слова (что ты действительно не "воздушный балабол")
на моём примере, с логическими аргументами
Репутация: 806433 
Вот тебе смысл доступно: вместо перечислений кучи вариантов человеку, живущему в глубинке и выбор компонентов у которого сводится к 2-3 маркам, проще спросить о доступности брендов/моделей и дать совет. А челу с Москвы или Питера можно посоветовать практически любое подходящее-купит, ибо можно найти.
Репутация: 525611 manowar_gub, что кому доказываем???
Репутация: 806433 
ЗЫ А уж кидАться на людей и указывать, кому скоко на себя брать-не пристало. И возраст в профиле не указан-списать на юношескую несдержанность неполучается...
Репутация: 23906
если спрашивают - значит есть смысл рассказать о всех компонентах, а как их достать - проблема не ответчика; а если не хотите терять время на обсуждение "недоступных" компонентов, то так и стоит написать: "укажи, где ты живешь, потому что некоторые компоненты могут быть недоступны в твоём городе"
выводы делайте сами
выстраивать общение с человек глядя на его возраст авто очки цепи и кольца? глупость
пытаюсь натолкнуть на мысль что вообще-то любое действие начинается с анализа ситуаций, объектов и возможных перспектив; и прилеплять ярлык потому что "другие" делали так, не очевидно
а ещё желание нужно чтобы эти подобные темы объединить в одну общую, названную frequently asked questions, для того чтобы новички по 100 раз одно и тоже не спрашивали а начинали вникать в тему оттудова
нет, с ит я не связан; а решение, когда задают много однотипных вопросов, я уже написал
ты наверное мою мысль не понял - ответы как раз-таки будут разные (т.к. темы не первый раз обсуждались), просто сосредоточены в одном месте с названием faq
а если не нравится однотипность - зайди в тему по ссылке из фака и напиши свои размышления
Репутация: 431237 Статистику собираем, или желаем что-то получить для себя в плане информации или знаний?
А как ты думаешь, компоненты всегда одни и те же будут там?
Для информации и направления есть ФАК и "система за 10 тыр", а вот посмотреть на двух страницах несколько схожих тем- тут фак не нужен...Просто нужно желание и тыкнуть в тему, ну прочитать еще.
Так а вот твой пост этот конкретно...
Видимо, по роду деятельности ты связан с IT. Скажи, когда к тебе будут ходить люди 10 раз на день и спрашивать: а какая мышка хороша, а как клаву подключить и т.д., ты для них тоже будешь сугубо индивидуальные ответы давать? Каждый раз новые? Или скажешь: а спроси у Васи, который рядом сидит-я ему только что все то же самое объяснил.
Социальные закладки