И как горный хрусталь может помочь в передаче цифры?
У меня инженерный отдел месяц назад закончил монтаж участка передачи данных длиной полтора километра. Там используется как раз пластик а не стекло, которое в 4 раза дороже(да и нету стекла в профессиональном применении сейчас практически)
Митрич, Ну, я до конца не в курсе, но вроде как порядка 20-30 рублей метр стоит оптика, которую мы прокладывали.
Вопрос не в этом. Ты не поймешь никак.
Передача цифры, в любом случае, подразумевает абсолютную идентичность данных на входе и на выходе. Ну сделано оно так. Контроль четности там, ретрейны, и т.д.
В определении шнур или завелся и работает, или просто не работает. Третьего не дано.
Музыки в оптическом шнуре - круглый ноль. Там голый поток данных гоняется, не более того. Причем поток данных, для оптики просто смешной, по ней можно примерно в 760 раз больше передавать.
Содержимое из чего сделан световод не имеет ровным счетом никакого значения. Что пластик, что стекло, что хрусталь. И цена тоже никакого значения не имеет.
Единственное, что может хоть КАКТО влиять на цену - это концевики и оплетка(бронирование). Но и там больше удобство подключения-крепления-фиксации, чем реальной физики.
ЗЫ:Меня нервный тик накрывает, когда я вижу оптические шнуры по 15 тыр, ethenet кабеля по 8 тыр. Я просто знаю как это все хозяйство работает, и понимаю, что это вообще просто тухлейшая разводка.
Социальные закладки