Цитата Сообщение от Омни Посмотреть сообщение
господа, я вот в кроссостроение пытаюсь вникнуть уже неделю - не пойму мягко говоря......собрать смогу, рассчитать - нет. подскажите, какие параметры дина нужны кроме z-характеристики, и как их снять с дина???(чтобы потом дать характеристики знающему для расчета). Нужно срезать снизу пищь 1м порядком, и середину сверху 2м. Что и как надо для этого измерить для дальнейшего расчета???
Тапками не закидывайте, действительно нужно
Z-характеристика, т.е. по сути график зависимости полного сопротивления динамика от частоты, это часть и производная получаемая при снятии полных параметров Т-С динамика. Т.е. тебе нужно освоить любой способ для измерения Т-С. Вот тут есть ПОЛНОЕ описание и ВСЁ необходимое, чтоб в домашних условиях это сделать с абсолютно достаточной и разумной степенью точности http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=12198 . Этот способ рабочий на 100% и если для инета ты используешь не коммуникатор, а комп, то считай, что у тебя почти всё есть из того, что необхоимо.
Повторю!!! по ссылке есть ВСЁ, способ рабочий, это не сложно и не затратно, нужно только потратить не много времени, чтоб разобраться и освоить.