Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 40

Выбор тыловой аккустики

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для vrtm
    Регистрация
    13.12.2009
    Город/село
    Tyumen
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    2

    В обсуждении: Re: Выбор тыловой аккустики

    Объясните пожалуйста, почему встречаются такое мнение:
    любой тыл в мусорную корзину
    Я могу найти лишь одно оправдание, что сзади никто не сидит, значит вкладываться туда не надо (бессмысленно).
    Но допустим, проведем эксперимент: отправим магнитолкой весь звук на фронтальные динамики, что почувствуются? Что звук уже не тот, не привычный и слушать так тошно. С моими то ушами кажется, что задние динамики как бы "размывают сцену" и нет чувства что весь звук идет снизу.
    Есть еще мнение, что
    фронт+саб=хорошо
    То же поясните, на чем основывается. Несколько лет назад читал "архивные выпуски" (еще минус 1..2 года) журнала "СалонAV", так там вроде встречалось мнение, что саб - редиска, реальное стерео (система 2.0) рулит, а 2.1, 4.0 5.1, 7.1 и т.п. =колхоз.. Типа его (сабвуфер) придумали фирмы, чтобы рубить баблосик еще за один динамик.
    Думаю сабвуфер у всех воспринимается как НЧ динамик, установленный сзади. Так почему бы тыл не заменить на подобные вещи:
    http://www.magnitola.ru/Hertz-EV-165-3-L-p-9021.html
    http://www.magnitola.ru/Hertz-HV165L-4-p-12132.html
    http://www.magnitola.ru/Kicker-CVT654-p-9263.html
    конечно если верхняя формула верна.


  2. #2
    АвтозвукоЛЮБ :))) Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26849 Аватар для suhan_pr
    Регистрация
    12.10.2009
    Город/село
    Красный Сулин РО
    Сообщений
    226
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    243

    Re: Выбор тыловой аккустики

    Цитата Сообщение от vrtm Посмотреть сообщение
    отправим магнитолкой весь звук на фронтальные динамики, что почувствуются? Что звук уже не тот, не привычный и слушать так тошно. .
    Раньше тоже когда весь звук на фронт переключал неприятно было, а теперь когда сажусь в машину где блины орут как то неприятно, да и фронт то раньше был....мне кажется что это просто привыкание и все, хотя теперь я уверен что тыл не нужен, потому что и фронт играет громко и достойно, да и пассажиры не ноютчто громко им)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa