с напряжением понял возьму 800в, а вот они ещё подразделяются щелочные вроде бочёнки меленькие, есть большие жолтые такие) , есть вроде белые прямоугольные, какие лучше
жолтые вроде раньше вместе с мт23 в комплекте шли
с напряжением понял возьму 800в, а вот они ещё подразделяются щелочные вроде бочёнки меленькие, есть большие жолтые такие) , есть вроде белые прямоугольные, какие лучше
жолтые вроде раньше вместе с мт23 в комплекте шли
Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Есть конденсатор постоянной емкости а есть поляризованный (на нем есть "+" и "-")
я таки использую
veny399, тот каторый поменьше тот электролетический...вобще их прямое назначение работы в цепи постоянного тока,ну их ставят и в качестве фильтра первого порядка ,наверно больше из за габаритных размеров, т.к обычный кандер с такой же емкостью будет размерами по более.
http://www.chipdip.ru/catalog/passive-components.aspx конденсаторы плёночные
вот симпатичная прога для рассчетов http://ccs.exl.info/calc_cr.html#TOP
Чем выше напряжение, тем больше кондёр :защитит от пробоя, тем ровнее и точнее его параметр как в состоянии покоя, так и при подачи большой мощности. Так и температурные нагрузки ему меньше страшны.
Ведь если посмотреть на конденсаторы именитых производителей, то чем выше серия (модель), тем выше напряжение.
Жёлтые подойдут, главное не электролит. У него и параметр почти никогда не совпадает, да и держится этот параметр не очень долго. А по звуку они ну очень грязные.
А про 800 Вольт зря смеётесь, у Мундорф на 800 это серия Супремо http://www.brax.ru/index.php?sessid=...4&prod_id=1610 . Дальше 1200 и тд.
По практике, чем выше указано напряжение (в одной серии одного производителя), тем чище конденсатор передаёт звук.
Социальные закладки