Хорошо, откуда возникла тема. У меня на Паджеро, начали хрипеть штатные динамики.
1. Шаг первый, по итогам изучения вопроса в нете, был приобретен вышеописанный комплект акустики и усилитель (из-за ограничений по деньгам усилитель взял бюджетный) через колоночные провода подключен к штатной голове. Кроме того, была сделана ШВИ дверей. Система зазвучала лучше (на мой неискушенный слух) и громче. В принципе на тот момент я был доволен.
2. Шаг второй. В связи с тем, что хотелось аппарат с bluetooth и usb (надоела куча дисков в машине) была заменена голова, а усилитель подключен через линейные выходы. Честно говоря был поражен насколько все зазвучало лучше (не могу пояснить какие частоты лучше зазвучали и как изменилась АЧХ, не разираюсь), просто стало лучше. При этом, мастер который ставил голову сказал, что не хватает баса и порекомендовал задуматься над приобретением сабвуфера.
3. Шаг третий. Зерно сомнения дало свои всходы, был приобретен сабвуфер и усилитель, заказан ящик. После установки действительно появились басы, у меня жена к моим манипуляциям относится скептически я ее в эти дела не посвящаю (особенно в стоимость :-), но даже она заметила.
4. Теперь ближе к теме. В принципе на сегодня все устраивает, но процесс затянул, понимаю, что можно еще лучше, тем более на этапе 1 немного сэкономил. Поэтому планирую шаги 4, 5 и так далее каждый в пределах 500 у.е. чтобы растянуть удовольствие :-) Музыкальные предпочтения рок русский и зарубежный (баллады), но не брезгую и другими стилями. Поэтому и запросил совета, где, что и как можно улучшить в моей системе (поэтапно).
Надеюсь на помощь, может через годик буду и сам советы давать.
---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 в 13:38 ----------
Темы наплодил потому что ИМХО предмет рассмотрения немного разный, без злого умысла так сказать.






Социальные закладки