А можно я вопрос про цепь Бушеро добью?Эта цепь для устойчивости усилителя? На басах или вообще? Если усилитель будет играть без НЧ может цепь убрать?
А можно я вопрос про цепь Бушеро добью?Эта цепь для устойчивости усилителя? На басах или вообще? Если усилитель будет играть без НЧ может цепь убрать?
Цепь Бушеро - для устойчивости усилителя вообще. Не надо её трогать. Может "свистнуть".
---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 в 00:23 ----------
Hertz66, я бы увеличил конденсаторы фильтров питания ОУ до 220 мкФ, плюс на каждый из ОУ RC фильтр, про который я упоминал. Для дополнительной развязки по цепям питания. (Ну и для самоуспокоения тоже)
Посмотрите пожалуйста я в схеме дорисовал. Вот так RC фильтры добавить, я правильно понял?
Все верно. Чем ближе к ногам ОУ будут расположены фильтры, тем лучше. Заземленные выводы конденсаторов желательно расположить тоже как можно ближе друг к другу. (Заземлить оба RC-фильтра в одной точке). Очень хорошо было бы и электролит на 10-47 мкФ. параллельно 100n .
А вы случайно не про эту схему говорите?Это схема кроссовера она на отдельной плате. RC фильтр на + и на - нужно ставить и заземлить в одной точке, я правильно понял? Скажите пожалуйста что это даст? очень интересно, я попробую. Конденсатор на RC фильтр какой ставить пленку, керамику,100 пика или нана? Номинал резистора какой лучше взять от 47-100 Ом?
вч слижет.
Что то уже интересненькоеВход весь выпаиваю, ставлю перемычки, т.е делаю чистый проход до кроссоверов, туда ставлю AD823 и все?
IC403 тоже в принципе можно удалить, в кроссы AD823, про то как ставить в сип панельку я тебе писал
Ага ну я понял. Я нашел переходники с SIP на DIP. IC403 это же на громкость, можно выкинуть? А куда перемычки? В 6-8 и 2-4?
совершенно верно
---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 в 22:15 ----------
Входное сопротивление оконечников 24 кОм, буферы им не особо-то и нужны. Чем короче путь звука, тем лучше. Я тоже всегда оставляю по минимуму, только самое необходимое.
Социальные закладки