Репутация: 22214
Репутация: 9847
я конкретный вопрос задал. не хочу опять чтоб 10 страниц флуда было. в этой паре есть проблема, Илья Субботин сказал... секрет раскрывать не хочет на что можно их заменить, намекнул только что нужно искать улучшенный аналог.. уже с иностранного сайта мне ответили что 19n20 и его комплементарная пара и тошибовские 2SJ201/2SK1530 наголову выше 640 и 9640 правильно?
Репутация: 22214 Как можно говорить о звучании транзисторов не видя схемы? Я на самом деле примерно представляю о чём речь, если этот усилитель тот о чём я думаю, то там дело не в самих транзисторах,песочек на вч можно убрать увеличением тока покоя, но тогда термостабильность падает, её можно улучшить немного потеряв в максимальной выходной мощности, нужно увеличить ток покоя драверного каскада иначе ток покоя ВК придется сильно задрать и простым способом термостабильность не улучшить. Ответ звучит как загадка, но и вопрос такой же, на что заменить известные транзисторы в неизвестной схеме, что бы получить нужное звучание? Навряд ли тебе кто-то поможет, пока сам не поймешь что ты хочешь сделать и зачем.
А флуд содержиться уже в твоём вопросе.
Репутация: 1038555 640 и FQP в ТО220, SK/SJ - в ТО247
не смущает? и точно на 200В надо?
Репутация: 1038555 да мало ли что стоит, там есть столько в питании?
вполне возможно, что подойдет 530/9530 - при схожих токах, затворная емкость почти вдвое ниже
Репутация: 9847
врядли что там двести вольт, около 50. А что 530 и 9530 лучше? Тем более 88 вт всего
Репутация: 1038555 лучше/хуже по каким параметрам? по току - близкие, по затворной емкости - вдвое лучше, по напряжению - они вдвое ниже
Репутация: 9847
схемы нет... усь нокс 4. ток покоя нельзя поднимать вылетят транзисторы. там и так 5 ампер
Социальные закладки