Заинтересовал данный усилитель, но по даташитам на микросхему я не смог найти сайт Tripath. Кто эти микросхемы сейчас производит, и производят ли вообще?
Репутация: 117793 Заинтересовал данный усилитель, но по даташитам на микросхему я не смог найти сайт Tripath. Кто эти микросхемы сейчас производит, и производят ли вообще?
Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Репутация: 2315149 Блин, а я находил ведь когда-то... Где-то то ли в 2008 то ли в 2010 году корейскую фирму Tripath купил какой-то американский силиконовый гигант. Выпускаются ли жии микрухи сейчас или китайцы клепают усилки из мегазалежей остатков - не понятно. Но как-то на chpfind я оставлял запрос на цену этих чипов. Откликнулись британцы, которые были готовы поставить практически любое их количество.
Насмартфонил
---------- Сообщение добавлено 15.04.2014 в 08:34 ----------
Нашёл. Обанкротились они в 2007 году
http://en.m.wikipedia.org/wiki/Class_T_amplifier
И их Cirrus Logic выкупила с потрохами.
Насмартфонил
Репутация: 1038407 я в итоге выбросилничего серьезного из него не выжать.
выходной фильтр: снизить добротность и сдвинуть вверх частоту среза
извращение: включить имс трипака с выходным фильтром в ООС входного ОУ
Репутация: 4051927

Ладно, отвлеклись теоретизированием с подходом абсолютности и идеальности, продолжим о банальном, т.е. конкретных насущных вопросов.
Первый вопрос это вопрос о изоляторе входной/сигнальной массы, о таракашкеВА3121.
По техдоку вариаций исполнения типа корпуса их три DIP-8, SIP-8, SO-8. Отлично, остаётся только понять что можно реально купить...... от этого и буду плясать с разводкой дополнительной платкой где планируется и установка непосредственно регулятора гейна. В реальном наличии у продавцов эл. компонентов в Москве нашёл DIP-8 , соответственно на этом типе корпуса и буду делать платку.
Разъём, подобрал 8-и контактный DEGSON серии DG-25. Два канала это 4-е клеммы, далее плюс, минус и rem это ещё 3-и клеммы, ну и один из 8-и остаётвся вроде как свободным опять таки главные вопросы это реальное наличие т.е. банально просто взять и купить а не заказывать и ждать, ну и размер разъёма должен быть таким что ВСЁ уместилось на одной стороне корпуса.
Места под регулятор гейн остаётся столько, что родной переменный резистор гейна не влезает, посему подбирал то что влезет, влезает такой тип http://www.bourns.com/data/global/pdfs/PTD90.pdf , на радио рынке Митино точно видел что есть.
Далее, т.к. обе панельки, т.е. и переднюю и заднюю штатные уже не подходят, придётся изготавливать новые. Вместо передней по сути будет просто заглушка, а заднюю нужно будет разметить под необходимые отверстия ну и рассверлить.
Штатные панельки из алюминиевого сплава, искать такой листовой материал и обрабатывать думаю для многих будет проблематично, поэтому рекомендую использовать банальный односторонний фольгированный стеклотекстолит. Купить не проблема, обрабатывается не сложно, красится в случае необходимости не проблематично, и фольга с одной стороны будет работать как экранирующий элемент конструкции корпуса.
Ну в общем на сейчас уже имеем :
заготовки под изготовление панелек приготовлены и основные конструкционные копоненты в наличии, бум рисовать и пилитьпанельки, а вечером намалюю
платку для гейна с ВА3121.
зы: в соих темах неоднократно уже указывал что для разводки и изготовления печатных плат рекомендую использовать ПО sprint layout, которое можно найти в инете http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&m...=sprint+layout , платка будет в этом формате.....
Репутация: 2315149 Ты сразу оба в расход пустил?Просто в начале писал, что второй - на всякий случай, запасной
Репутация: 4051927

Продолжим подготовительные строительные работы.
Ботва, согласен, но поверьте, когда планируешь этим заканчивать, то хан что когда нормально заканчивается конечным законченным продуктом.
С панелями которые будут по сути просто заглушками всё в принципе просто. скрепляем заготовки с шаблоном, которым будет выступать любая из штатных панелек, рассверливаем отверстия по углам, фиксируем в просверленных отверстиях винтами или саморезами, ну и обтачиваем бутерброд по периметру в нужный конечный размер :
![]()
![]()
С панелями на которых будет разъём и всё остальное несколько сложнее, т.к. нужно кроме отверстий крепления ещё и другие отверстия сверлить и делать это нужно точно. Поэтому сначала фиксируем заготовку к шаблону, сверлим по углам отверстия, потом фиксируем в просверленные отверстия теми же винтами или саморезами, очерчиваем отверстия пол разъём RCA и его крепление, ну и обтачиваем по периметру в нужный размер.
после этого снимаем шаблон и производим точную разметку для дальнейшего сверления отверстий. Разъём имеет шаг 7.62 мм, разметить точно используя линейку думается, что не вариант для любого из нас. Посему в той же программе, о которой я уже предупредил, да, я о sprint layout рисуем шаблон и просто печатаем на принтере, вырезаем и пользуем вариант, точнее которого дома не сотворить
:
![]()
![]()
разметили, и начинаем сверлить. рекомендую начать сверление с тонкого сверла, порядка 1-1,5 мм, чтоб точнее всё получилось просверлить по отмеченным точкам. ну и далее, в несколько заходов, увеличивая последовательно диаметр сверла делаем необходимые отверстия нужных размеров :
![]()
![]()
![]()
![]()
Далее подготавливаем и красим :
всё, с этим закончено, теперь девайсик точно соберётся.
Возвращаемся к разъёму.
Разъём 8-и контактный, а нужно всего 7-мь, один вроде как лишний, но лишнего у нас не может быть
, посему мы и его задействуем в пользу и вот зачем и как. Думается что усилителю устанавливаемому в авто совсем будет как минимум не лишним предохранитель.
Используя этот свободный контакт это можно очень просто реализовать вот так :
комментарии думаю уже лишнее, всё и так видно и очевидно. всё что нужно сделать чтоб мини предохранитель вставал в шаг 7.62 мм, так это чуть ножки подточить надфилем.
Репутация: 375213 FFZ, Блин, дядя Федор -руки золотые, мне даже страшно такое делать
Социальные закладки