Репутация: 613059 Домашка?
Если будите пользоваться какими то программами для рассчётов,то просто знайте,что активное сопротивление катушек в СЧ и НЧ кроссоверах должно быть минимальным,т.к повышает полную добротность НЧ и СЧ ,на ВЧ полная добротность практически "по барабану".
Требование это справедливое,но выполнить его трудно,и в общем то активное сопротивление катушки менее 1 -го ома считается приемлемым.
Репутация: 613059 Думаю,что без реальных замеров АЧХ и Z-характеристик не обойтись.
Т.к. просчитать Z-характеристику в неконкретном оформлении не имея под рукой самого динамика (точнее его характеристик) наверное невозможно.
А ход АЧХ без измерений в конкретном авто --лично я после пыток чего-нибуть совру
Репутация: 613059 А характеристика полного импеданса в конкретном акустическом оформлении?
Снятие АЧХ "Фоником" в оформлении и непосредственно в авто-для выяснения неравномерностей АЧХ и принятия решения о применении цепи Цобеля. И выявления частот среза.
А Z- характеристика для вычисления импеданса на этих частотах и последующего рассчёта фильтров.В принципе всю характеристику снимать и не нужно,необходим только рабочий участок.
---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 в 12:43 ----------
Может лучше использовать активный кроссовер или процессор?
Социальные закладки