Да я и не просил разжевать, хотелось получить решение от разбирающихся в схемотехнике, а не изучать её с вашей помощью.
Или тут космического масштаба вопрос?
Репутация: 806433

Да я и не просил разжевать, хотелось получить решение от разбирающихся в схемотехнике, а не изучать её с вашей помощью.
Или тут космического масштаба вопрос?
Репутация: 3195
Репутация: 806433

Да какие обиды. Пояснил же - боюсь навредить.
Если вопрос не космический - ответ тож дать не сложно, так ведь?
Если достаточно снизить 2К до 200ом, это можно смакетировать и проверить постоянным током на предмет различий? К сожалению, программой для проектирования моделей и проверки не владею.
---------- Сообщение добавлено 04.02.2019 в 10:19 ----------
Я где-то просмотрел?
Звучало так:
Повторюсь, ставить опыты и оттачивать паяльник на этом аппарате нет никакого желания.
Поэтому и просил пояснить, что это даст.
---------- Сообщение добавлено 04.02.2019 в 10:27 ----------
То есть верхняя граница чувствительности (2,5В) поднимется? До скольки примерно?
Репутация: 806433

Алексей алтай, так это равносильно замене внутреннего потенциометра, кмк. Два ставить нет смысла, заменять встроенный резисторами - то же.
Репутация: 4051719 
зачем же примерно
всё что будет получено, считается просто и достаточно точно https://yandex.ru/search/?lr=213&tex...BD%D0%B8%D1%8F
Репутация: 806433

Тогда наверное 1К лучше сначала попробовать?
Замена резистора всяко проще замены потенциометра.
Репутация: 806433

Поставил в параллель 2,4К, суммарно стало 1к. Метод похоже работает, но все равно ослабления не хватает. Сделаю 500ом, должно быть норм.
Социальные закладки