Репутация: 216493
Репутация: 447322 И зачем мне папа весь этот тюнинх в омском зоопарке?
Я вот все удивлЯюсь, почему у тебя микропроцессорного управления все лабудой еще не появилось, а так датчики те температуры можно повесить на каждый элемент и листинг выдать на форум, чтобы народ проперся
А если серьезно все жду когда ты мск почтишь своим присутствием чтобы послушать то что у тебя сделано
Репутация: 190836
Репутация: 1038407 вообще-то, после ИБП должна стоять емкость, нормированная для работы на высоких частотах, до 100кГц
а такие, за редким исключением, еще и имеют Low ESR и часто Low ESL
Репутация: 216493
Репутация: 4051927 
У всего есть как минимум две стороныи у дросселей ИБП в любом виде, что у раздельных по плечам, что у группового тоже.
Если ИБП трудится на статическую нагрузку, то дроссель во вторичке имет больше плюсов чем минусов, если на динамическую, а УНЧ если речь не о усилении синуса, а музыке естественно и есть динамическая нагрузка, то минусов у него больше чем плюсов. По крайней мере я к таким выводам пришёл по дросселям в силовых цепях.
Репутация: 216493
Репутация: 4051927 
Я разве не об этом же писал........
Денис, да это конечно так и есть. Расчитывал и учитывал и напряжение и ток и частоту. И при статической нагрузке всё просто замечательно, а вот на динамических токах протебления что-то у меня не айс получается, как не пробовал, не могу подобрать/понять золотую середину между чистотой итогового напряжения питания и импульсной энергоёмкостью источника.
Репутация: 190836
Репутация: 0 Доброго времени суток уважаемые посетители данного форума.
Я на этом форуме достаточно давно, и вот прочитав эту тему решил немного твикнуть усилитель Mystery MJ 2.120.
Данный аппарат попал ко мне в нерабочем состоянии с оторванным зеленым проводком массы внутри. Припаяв провод я получил работающий усилитель, который до самого недавнего времени честно работал с фронтами Fusion RE-CM650
В нем все устраивает в принципе, кроме качества звука (детальности не хватает что ли) и небольшого фона при работе (фонит не сильно, как фонят неисправные усилители, а так немножко, как китайские муз. центры например).
Собственно что есть желание твикнуть:
1. добавить конденсаторов. к каждому из 2-ух 2200мкф/35В по 2 10000мкф/35В; к каждому из 2-ух 3300мкф/16В по 3 10000мкф/16В (большее боюсь размеры корпуса не позволят, тесновато там), зашунтировать их пленочными конденсаторами, которых у мну навалом в нерабочих комповых б/п.
2. заменить ключи в питании HFP50N06 на IRF3205PbF. Как кстати отличить настоящие IRF3205 от палятины, которой до фига (сталкивался сам при ремонте БП от ЖК мониторов).
3. Возможно заменить 2SD718/2SB688 на TIP35C/TIP36C или аналоги если в этом есть реальный смысл. Многие советовали поставить Тошибовские 2SA1943/2SC5200. FFZ например TIP35/36 на них менял. В общем тут пока не совсем понимаю что на что менять.
4. Операционники стоят JRC 47410. Может и их выпилить и звук подать сразу на УМ. Мне все равно по сути из всего этого фильтра только gain нужен. В общем тоже под вопросом.
5. Диодные сборки выглядят хиленькими, F182CAI и F182CCI. Может и их поменять.
6. Понимаю что надо бы и транс ему нормальный, но блин этого не делал никогда...
7. Есть ли смысл в замене всех перемычек на медные нормальные?
Бюджет по предварительным подсчетам около 1200 рублей.
Собственно фото платы моего усилителя.
http://saveimg.ru/show-image.php?id=...6bba88bc4b05e2
Схемы к сожалению нет, вернее она есть на _remont-aud.net, но у меня почему то не качается оттуда. Буду очень рад услышать ваши советы и пожелания, а так же не поскуплюсь на разного рода плюсики и спасибости.
С Уважением,
INFERNO87
Социальные закладки