LepekhinV,
Я бы расположил в обратном порядке...
Репутация: 1575072 LepekhinV,
Я бы расположил в обратном порядке...
Репутация: 99154 Vladimir,я был убеждённым скептиком относительно заметности звучания различных межблочных кабелей, до той поры, когда сам не услышал в одной очень качественной системе (домашней, уточню)хорошо заметную разницу в звуке 3-х различных межблочников. И если изменение в звуке от подключения кабеля из литцендрата можно было бы объяснить другой входной и погонной емкостью, индуктивностью и т.д., то другие 2 кабеля имели равные электрические параметры. И тем не менее.Поэтому и поставил п.1 и п.3 именно в таком порядке.
P.S. Никогда не спорю с людьми,убеждённо отстаивающими своё мнение. Это их святое право. И своё мнение не навязываю. Оно - просто есть.
Репутация: 196419 что говорить про это тестирование
посмотрите на фото и обратите внимание как и через что подключены кондёры.
так же на фото можно узреть MOXырезисторы? кака ещё та, для подбора номиналов поёдёт но не более того.
Да и разбег в погрешности не малый у отечественных кондёров.
PS пусть каждый сам для себя решит что ему ставить.
Репутация: 99154 bruiser, почитайте статью. На прослушивании были С. Бать и Г. Крылов (Георгий являлся и одним из активных инициаторов теста). Вряд ли их можно было бы обвинить в пренебрежительном отношении к технической части. (Если Вам ничего не говорят эти имена, то тоже хорошо...)
Кроме того - в системе имелась только одна переменная - конденсатор.То есть влиянием остальных элементов можно пренебречь.
---------- Post added 09.11.2010 at 20:18 ----------
Мир! Дружба! А что ещё в жизни нужно? (По большому счёту...)
Репутация: 196419 есть у меня его книжечка и что из этого ?
кто такой не в курсе
я никого не обвиняю, а высказываю своё мнение про подключение кондёров и комплектухи кросов (скажу чесно кмплектуха так себея такую использывал для подборов номиналов)
а ты послушай MOXы и сравни с этими http://www.audiomania.ru/rezistor/duelund/duelund.html (не реклама) потом и поговорим. ЗЫ на ценник не смотрим. Ведь у нас стоит донести МАКСИМАЛЬНО точный сигнал с источника до ДГ.
PS скажу сразу MOXы вносят срачь и резкость. А там совковые кондёры возможно имеют некоторую мягкость которая и понравилась учясникам прослушки.
Я лично больше доверяю этому:
http://www.humblehomemadehifi.com/Cap.html
http://www.eng.sup-audio.com/html/high_components.html
http://bildarkiv.hififorum.nu/Ryssen...enter/Cap.html
http://www.audiocircle.com/index.php...4218.msg483960
Обратите внимание как в первом посте последней ссылки подключены кондёрыЕсли бы имелось такое подключение при тестировании, то да, а ТАК НЕТ.
Репутация: 99154 bruiser, С.Д.Бать - если скромно - то человек №1 в России по практическому "колонкостроению".А Г.Крылов имеет самое непосредственное отношение к http://www.audiomania.ru/ и является автором и разработчиком нескольких прекрасных АС (они в "Аудиомании", кстати, продаются.)
Мне совсем не хочется обсуждать "правильно\неправильно" проводилось тестирование. Большие дебаты по этому поводу уже были на vegalab.ru. Вывод из всей перепалки по поводу "К 73-16 - чемпион!" - "таки - да...Но-нет!"
OFF: Разъясните, пожалуйста, почему не прикрепляются файлы, если их размер не выходит за ограничения.
Репутация: 1400 Разве ж это срач. Вот на веге - там да, там был срач.
По поводу резистров - вообще-то mox в свои конструкции ставят все известные мне колонкостроители и не жалуются.
И хотелось бы написать, что фигня всё это про портящие звук резисторы, если б не давил я прилично по чуйке FE87E. Это их звук угробило просто, пришлось от проекта отказаться. А вот в проекте на seas-ах(H1149 + H1215) резисторы на звук вообще никак не повлияли.
Вывод у меня получился такой: если придавить на пару децибел - от MOXов звук не испортится. А вот если давить сильнее - резисторы звук портят. Может, для тех дорогих, на которые ссылка выше была, не так, - не знаю, не проверял.
И есть у меня тихое подозрение, что влияние элементов фильтра будет зависеть не только от качества динамиков и в целом системы, но и от частоты раздела(ну, это можно и циферками показать), и даже от порядка фильтра.
Социальные закладки