Репутация: 216493 Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Репутация: 4949 Рискну дать совет - делай все и сразу. Если с паяльником ниале (а я думаю это именно так, если не способен выпаять 14ти ногую микросхему без повреждения дорожек), лучше отдай местным дядькам. Я обтвикался в свое время. А все равно стоит в машине стоковый ДЛСовкий усилитель. До авто доехал толко 1 твикнутый, и тот у меня друг купил (кстати в камри он стоит).
Репутация: 1540
С паяльником дружу(не ас конечно,но кое-что могу). А самое главное есть адское желание учится! Для этого практика нужна вот и начну потихоньку со своего кранча.
Репутация: 190836
Репутация: 1540
Прошу прощения. Действительно вопрос поставлен был некорректно. Прочел топик "Тюнинг усилителя" много что понял. И уяснил в каком направлении двигаться. Для начало сниму усь, разберу и сфотаю внутренности, попытаю счастья найти схему. А потом уже буду приставать с вопросами что почем и как. Если дело пойдет в этой теме постараюсь выложить полный отчет
Репутация: 1540
Итак добрался я до внутренностей своего уся. Все весьма прозаично. Пн собран на TL494CL и по три SW50N06 в каждом плече. Диодные сборки NFR12C20 A и C. Входной фильтр 2200мф *35в 2 штуки в параллель + дросель. На выходе кондеры 3300мф*50в в каждое плечо.
P.S. К сожалению не смог найти схему, ну и время немного не хватает (машина заболела, лечу). Инфу буду добавлять по мере возможности.
Репутация: 1540
Итак продолжу. В данном усилителе используются( во входном каскаде) два типа ОУ JRC 4558D J112C и TL074CN. Вопрос на какие ОУ их можно заменить.
Прошу также высказать свое мнение по поводу временной установки этих ОУ на панельки (место позволяет)
Репутация: 117793 Попал мне такой же усилитель на стол.
Схема там не совсем Ланзар, без дифкаскада на входе. Также стоят четыре транзистора на закрывание каскада усилителя напряжения.
Проблема была в утечке цепей защиты - подзакрывался каскад УН. Где именно - неясно.
Когда клиент узнал цену ремонта, отказался от ремонта. Я его понимаю, при цене 4-х канального усилителя в 90 долларов.
Вот кусочек схемы УМ, нарисованный по плате:
Социальные закладки