Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 57 из 314 ПерваяПервая ... 74753545556575859606167107157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 3135

Уголок Дядюшки Чемберлена...

  1. #561
    Тигусигальпа, Гондурас Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135296 Аватар для Чемберлен
    Регистрация
    12.08.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,213
    Спасибо (Раздал)
    357
    Спасибо (Получил)
    415
    Автор

    Re: Уголок Дядюшки Чемберлена...

    Я Гуманоид! То-есть этот - «Гуманитарий!» И в ле####ричестве нифига не фтыкаю!
    Чимберлен. Ищу сичас хто сказал мне кАку.


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #562
    Тигусигальпа, Гондурас Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135296 Аватар для Чемберлен
    Регистрация
    12.08.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,213
    Спасибо (Раздал)
    357
    Спасибо (Получил)
    415
    Автор

    Re: Уголок Дядюшки Чемберлена...

    Для тех, кому не понятен мой стыд и испуг, даю ссылку на материал о свойствах электрического тока и его влиянии на организьм. Многие зафсегдатаи форума знакомы с материалом (о Ломоносове). Читать и бояццо!
    Пост номер 25.http://magnitola.org/byudzhetnyi-zvuk/12011-vot-kuda-ego-pihat-post73979.html


  4. #563
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: Уголок Дядюшки Чемберлена...

    Эвон как, Дядь Жень.

    И фотки прям слева направо, сверху вниз. От АКБ до разветвителей. Защищенная кабельным спиральным бандажом...

    И схемка имеется, а как же без нее... Чтоб стало быть показать, что не просто провод намотал, а по науке!!!!

    (из старой презентации надергал фотов)


  5. #564
    Тигусигальпа, Гондурас Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135296 Аватар для Чемберлен
    Регистрация
    12.08.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,213
    Спасибо (Раздал)
    357
    Спасибо (Получил)
    415
    Автор

    Re: Уголок Дядюшки Чемберлена...

    Спасибо Дмитрий за фоты. ПонЯл. А фсе-таки: Предохер под капотом защищает от любого замыкания силового провода «ниже по течению». Где бы не произошло замыкание: вдоль порога или после дистрибьютора – перед усилителем.Так? А от замыкания, перегрузки усилителя – предохранители встроенные в усилитель. Так? Если поставить предохеры после дистрибьютора на каждый усилок – это «дублирование» предохеров в усилителе? Есть-ли практический смысл? Мне-то переделывать лень. Или это требования судейства и протокола по большому счету? Или я не догоняю? Разброс номиналов у предохеров большой.
    Ну Гуманитарий йа! Чего с мине взять!
    Истчо вопросец родилсо: Вот усилок ВайбМонобокс4. Одна штука. А предохранителей на нем 3 (три) раза по 30А. Почему 3по30 а не один по 90А. А?
    Есть-ли практический смысл?
    Есть-ли практический смысл?
    Есть-ли практический смысл?
    Мне-то переделывать лень.
    Мне-то переделывать лень.
    Мне-то переделывать лень.
    Чемберлен – мало мозга.


  6. #565
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: Уголок Дядюшки Чемберлена...

    Цитата Сообщение от Чемберлен Посмотреть сообщение
    Предохер под капотом защищает от любого замыкания силового провода «ниже по течению». Где бы не произошло замыкание: вдоль порога или после дистрибьютора – перед усилителем.Так? А от замыкания, перегрузки усилителя – предохранители встроенные в усилитель
    Предохранитель на проводе защищает провод.
    На усе - усь.

    Поэтому если по уму - номинал ГЛАВНОГО предохранителя защищает отрезок провода, идущий до дистрибьютора - он обычно толще.

    А номинал предохранителей в ДИСТРИБЬЮТОРЕ - защищает отрезки проводов, которыми подключены усилители - они обычно тоньше. Соответственно и номинал другой.

    Жень, а чего переделывать то? Поставить заместо твоей коробочку на 3 - 4 преда? Дык это недорого, и вообще - два шурупа открутить. И не забывай про еще один возможный усь в будущем - туда его и подключишь.

    З.Ы. Бюджетная коробочка - рублей 300... Преды - рублей по 10-15...

    Совсем неохота? Там работы - ну 15 минут...

    З.З.Ы. Впрочем, как хочешь - че я уговариваю, чтоль... ))


  7. #566
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145

    Re: Уголок Дядюшки Чемберлена...

    wrangler, Спасиб за фоты...особенно за схему...очень интересно было бы посмотреть...
    я смотрю уже к соревнованиям расписал все
    слушай, а ты в чем такую схемку мутишь?
    мда...надо к тебе по любому как-нибудь вырваться...интересно послушать так стало...
    я по подобной схеме хотел сделать после замены проводов...буду использовать твою как руководство...благо все дистрибьюторы есть...
    вот только скажи пожалуйста...
    1. вот у тебя главный силовой провод 2.8м...точнее их даже два (обязательно ли, если будет 2 усилка?) и дальше идет предохранительный распределительный блок...так вот..где он у тебя стоит? не в багажнике что ль? и я так понимаю по правилам если просчитывать длину провода, то рассчитывать до него, а дальше не важно какая длина?
    2. минусовые провода от усей сходятся в единый дистрибьютор...а далее расходятся на 2 минусовых по 4Ga...обязательно их два? и сходятся они в одной точке или судя по схеме нет? просто читал спорные мнения нужно ли сводить или нет...
    Конечно это я мог бы при встрече спросить, но боюсь забуду


  8. #567
    Тигусигальпа, Гондурас Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135296 Аватар для Чемберлен
    Регистрация
    12.08.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,213
    Спасибо (Раздал)
    357
    Спасибо (Получил)
    415
    Автор

    Re: Уголок Дядюшки Чемберлена...

    То Wrangler: Понял спасибо! Да не лень. Жалко переделывать да и ехать покупать надо предохеры. А так даже удобнее было бы мне подсоединять. Завтра хотел похвастаться в ААСе. Тормознулсо!
    Завтра куплю. Поставлю.Такие дела.
    Чемберлен


  9. #568
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Уголок Дядюшки Чемберлена...

    wrangler Привет, Дим! Такой вопрос. Спиралька считается дополнительной изоляцией?
    Схемка классная.
    А мне по шеям накидали, за то, что я саб шпаклевал. А запах... По всему подъезду. Думали газ. (У нас дамочка одна любит включать плиту на маленький огонек, открывать фрамугу и уходить).


  10. #569
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: Уголок Дядюшки Чемберлена...

    Цитата Сообщение от jeack Посмотреть сообщение
    Спиралька считается дополнительной изоляцией?
    Это не "спиралька", а сертифицированный бандаж. От механических повреждений. Для моторного отсека типа термоустойчивый надо - он там и есть. А для салона - этот рулит. Он и делается вообще то для этого специально.)


  11. #570
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: Уголок Дядюшки Чемберлена...

    Цитата Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
    wrangler, Спасиб за фоты...особенно за схему...очень интересно было бы посмотреть...
    я смотрю уже к соревнованиям расписал все
    слушай, а ты в чем такую схемку мутишь?
    мда...надо к тебе по любому как-нибудь вырваться...интересно послушать так стало...
    я по подобной схеме хотел сделать после замены проводов...буду использовать твою как руководство...благо все дистрибьюторы есть...
    вот только скажи пожалуйста...
    1. вот у тебя главный силовой провод 2.8м...точнее их даже два (обязательно ли, если будет 2 усилка?) и дальше идет предохранительный распределительный блок...так вот..где он у тебя стоит? не в багажнике что ль? и я так понимаю по правилам если просчитывать длину провода, то рассчитывать до него, а дальше не важно какая длина?
    2. минусовые провода от усей сходятся в единый дистрибьютор...а далее расходятся на 2 минусовых по 4Ga...обязательно их два? и сходятся они в одной точке или судя по схеме нет? просто читал спорные мнения нужно ли сводить или нет...
    Конечно это я мог бы при встрече спросить, но боюсь забуду
    Короче вот.

    Схемка нарисована в Кореле. И не к соревнованиям я готовлюсь... )) Это схема этого года, с прошлых соревнований, один из листочков презентации.... Который кстати должен быть обязательно.
    А к новому сезону - там вообще другая схема, другие уси и т.д.

    1. Распределитель в багажнике, за сиденьями - просто у меня машина маленькая....

    Два провода - тут тема. Если укладываешь в штатный короб - не нужна дополнительная фиксация, да и как то по заводскому. А 2 га у меня не лез - больно круглый. Поэтому протянуто 2 по 4 га - как бы более плоская хрень выходит. Но считай что это один провод - он идет из одной точки АКБ в одну точку дистр. 2*20 кв = 40 кв.

    После дистр. длинна считается, там же написано.... Но у меня все - короче допустимой, так что схема с перестраховкой.

    2. Минус так же считай одним проводом - идет из одной точки в другую, оба соединены. Просто опять же - мне так прокладывать удобнее было. И если заметил, минус на АКБ такой же.

    З.Ы. Но в презентации еще куча фотографий с пояснениями - где как проложено, точки крепления и фото, где аккустические, где межблоки, как они закреплены - и все это зафотано и сшито типа альбома. Есть большая схема соединения компонентов - без маркировки проводов, но с динами и т.д.

    Не надо фотать и рассказывать Судье, как ты фанеру для ящика пилил, но подробные фотографии инстала (вплоть до захода проводов в дверь) с доказательствами что все закреплено, нигде не трется и не пережимается - нужны.

    Иначе тебя могут попросить показать, как проложена и пристегнута проводка там то, и или будешь разбирать полмашины, или иди нафиг. В идеале по всем вопросам типа "почему именно этот провод тут" ты ДОЛЖЕН знать ответ, а не выдавать "А я откуда знаю?".


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa