Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 55 из 138 ПерваяПервая ... 54551525354555657585965105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 1380

Alpine UTE-92BT ( UTE-62 BT-американская модель)

  1. #541
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2201
    Регистрация
    31.07.2009
    Город/село
    Tyumen
    Сообщений
    115
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    26

    Re: Alpine UTE-92BT ( UTE-62 BT-американская модель)

    Фейдер в трехполоске вроде не регулируется)


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #542
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794

    Re: Alpine UTE-92BT ( UTE-62 BT-американская модель)

    Цитата Сообщение от ThePower Посмотреть сообщение
    Уважаемый Hard N' Heavy, прежде чем последнее отдать, может быть попробуете списком изложить ваши вопросы/претензии/пожелания? Потому что в таком количестве букв понять их оч. сложно. Списком по пунктам, четко, подробно. И без эмоций.

    Здравствуйте уважаемый The Power. Скажите, вы представитель Алпайн? Возможно если бы вы заходили в тему почаще, знали бы о реальных проблемах владельцев устройства. 55 страниц уже мы тут наплакали. В теме 580 пионера вообще пусто, потому что люди покупают, ставят и радуются, у них все работает.
    По порядку.
    1. Меняются фазы при переводе в трехполосный режим. Это реальная проблема, так как доступа физически менять провода у меня нет. На каких каналах Это происходит, в каких случаях это происходит, нигде нет объяснения. Так вообще происходить недолжно, а если и происходит это должно корректироваться прграмно автоматически, или должна быть функция ручного измененмя фазы на каждом канале, как это к примеру есть на сабвуферном канале. У пионера никаких переворотов не замечено, живо играет как в 2 так и 3 полосы.
    2. Уровень громкости не сохраняется при следующем включении. ФИКС я видел , который вы выкладывали, но извините, на официальных ресурсах его нет, значит он неофициальный, и приписка что «вы делаете это на вой страх и риск» желания ставить что то неизвестного происхождения не добавляет. А если после этого половина функций перестанет работать, кто ответит? Все должно быть официально. А то вбросили непонятно что , как кость собакам. Это отношение к потребителям. Кто-то писал, про российский рынок и особое отношение, но я например даже не в России живу, и так быть не должно, где бы мы не жили.
    3. Настроенный пользовательский эквалайзер не сохраняется при переборах других пресетов, он просто исчезает. Не говорите пожалуйста про приложение и прочее, я до него еще доберусь. Я говорю именно про настройку с головы. У пионера 2 пользовательские настройки, и все сохраняются. А здесь одна, и не сохраняется.
    4. Тонкомпенсация – ее просто нет. Здесь народ изливался что она есть, и называется MX, но поверьте, это не тонкомпенсация, это инструмент для поднятия плохих записей (годится для радиокала к примеру). В пионере компенсация есть, и очень хорошая тонкомпенсация.
    5. MX – должен выставляться для каждого источника отдельно. Между тем для радио, как раз там где он и нужен – его нет, по началу вроде был, но вдруг со временем куда-то пропал.
    6. Часы- с блютузом не дружат, то плюс полчаса, то минус полчаса. Мистика. Сначала дружили, я нарадоваться не мог, что точное время всегда перед глазами без настроек. Теперь я смотрю на магнитолу каждый раз с расстройством и недоумением.
    7. Ответ на звонок по блютуз происходит с дикой задержкой после нажатия кнопки, все время бесит, я ало ало, а там секунды 2-3 тишина.
    8. Пионер поддерживает 2 телефона одновременно, здесь только один. У меня сейчас еще рабочий номер, который всегда должен быть отвечен, даже за рулем, а тут как раз только хэндсфри, я за безопасность движения. А на моем личном Телефоне по блютузу летит музыка, и эквалайзером подбираю. Соответственно нет ни возможности не желания каждый раз переконекчивать устройства. Это действительно становится проблемой, неудобно, уже прошлый век.
    9. Выше писали, что голосовой набор на IOS устройствах не работает. Проблему В Алпайне признали еще в мае, и вот спустя почти полгода никто ничего не исправил.
    10. Приложение – это вообще полное скудство. Как будто пыль в глаза аля а воту нас есть крутое приложение. Крутое приложение у пионера, красивое, легкое, понятное, и работает. TuneIt в этом смысле непонятно для чего сделан, для одноразовых низкоуровневых настроек, которые роще настроить с головы, и без какого либо функционала каждодневных быстрых функций, которые как раз и нужно было бы из приложения быстро и легко менять, те же пресеты эквалайзера. Тяжело же было отдельную кнопку смены, настроек эквалайзеров сделать, а из меню их искать каждый раз вообще не вариант. TuneIt не работает. В трехполоске не Работает и пожалуйста, не надо ссылааться на порядок срезов, меня это как пользователя вообще не должно волновать. Все должно работать. работает. А у меня и срезы не при чем. Ни с какими не работает.
    11. Поканальный гейн отсутствует. Да он не был заявлен, но как выясняется для нормальной настройки трехполоски он просто необходим. Пионер опять получает жирный плюс.
    12. Ну и если учесть разницу в цене и бездействие в любом улучшении Алпайновцев итог конкуренции очевиден. Да раньше продукт вышел, да плохо протестировали, но в процессе то можно было и допилить уже.


  4. #543
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2879
    Регистрация
    02.03.2016
    Город/село
    Славянск
    Сообщений
    167
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    30

    Re: Alpine UTE-92BT ( UTE-62 BT-американская модель)

    Hard N' Heavy, поставил вам + за старания в описании косяков.
    По пунктам:
    1. Изменение фаз вы слышите на слух или замеряли приборами или ,может, они не меняются на самом деле?
    2. Выложенная прошива проверена многими пользователями. Все работает. Заливайте смело - косяк вылечится.
    3. Все так и есть.
    4. Чего нет, того нет. Производитель не обещал.
    5. Кроме МХ есть пункт в меню - "Громкость источника". Можете добавить громкость тюнера именно там.
    6. Не замечал глюков с часами.
    7. У меня при работе с яблоком довольно быстро происходит ответ на звонок как при нажатии клавиши на ГУ, так и на телефоне. Возможно, это зависит от марки или модели смартфона.
    8. Можно "спарить" 5 устройств, но работать одновременно с двумя не получится. Вроде бы такого и не было заявлено.
    9. Все верно. Реальный косяк.
    10. В целом согласен.
    11. У некоторых пользователей система звучит очень достойно и без побортного гейна. У каждого ведь разные автомобили, компоненты, ваританты инсталляций и настройки.

    Ну а в общем хотел бы сказать такое. Ребята, перед покупкой постарайтесь найти максимальное количество инфы об устройстве. Посмотрите обзоры, почитайте форумы, изучите подробно мануал. Ну я хз как так, что для вас многие вещи оказываются сюрпризом после покупки. Продайте эту ГУ, продайте и купите что-то другое... Не мучьте себя. От музыки нужно получать удовольствие. У меня получилось настроить систему так, как мне нравится. Пол года времени, много труда, пробы и ошибки, достойный результат для моего бюджета. На некоторые минусы стараюсь не обращать внимания и по полной пользоваться плюсами ( а их действительно есть в данной модели ). Вам респект за настойчивость и удачи в построении своей АС.


  5. #544
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27273 Аватар для Maks79
    Регистрация
    11.10.2012
    Город/село
    М.О. Ногинский р-он - Москва
    Сообщений
    674
    Спасибо (Раздал)
    528
    Спасибо (Получил)
    488

    Re: Alpine UTE-92BT ( UTE-62 BT-американская модель)

    Цитата Сообщение от coolikovs Посмотреть сообщение
    Продайте эту ГУ, продайте и купите что-то другое... Не мучьте себя.
    А что другое? 580? Я лично по пионерам на 80 для себя все понял. Для меня переход на Пионер теперь религия не позволяет Если и выбирать что то, то только из отдельных процев.


  6. #545
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2457
    Регистрация
    27.05.2016
    Город/село
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    62
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    19

    Re: Alpine UTE-92BT ( UTE-62 BT-американская модель)

    Пацаны, все по сути, но не забывайте разницу в цене по сравнению с 99 пионером или хорошим процем. Вы хотите все те же функции за 12к? Моё личное мнение такое, со всем можно смириться, но блин отсутсвие побортного гейна, это не дело. На остальное мне лично покх. И то, можно купить усилок с побортный гейном, но тем не менее это серьезный минус. С другой стороны у 580 тоже есть серьезный минус - посадить на сабавый канал саб с МИДом при трехполосном фронте с мабом из-за неразвитых границ раздела на 250 всего. Так что везде есть свои недостатки. Тут надо выбирать исходя из своих потребностей и возможностей, не стоит требовать всего от них. Не тот это уровень магнитофонов. Однако ещё раз повторюсь я настроил трёхполосный фронт с сабом и хорошо настроил, на 92. И сцену и тонален. Так что все реально


  7. #546
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 94400 Аватар для Anton121212
    Регистрация
    22.05.2013
    Город/село
    Ярославль
    Сообщений
    1,000
    Спасибо (Раздал)
    1906
    Спасибо (Получил)
    1851

    Re: Alpine UTE-92BT ( UTE-62 BT-американская модель)

    Цитата Сообщение от SlavaMPS Посмотреть сообщение
    Проще было взять тогда б.у. кларион, там это все реализовано.
    А отключение каналов можно и так реализовать, крути баланс и фейдер. Типа лайфхак
    Взял БУ кларион, через месяц выкинул в помойку неработающий кусок железа
    Зарекся не покупать больше БУ головы, взял 92


  8. #547
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.09.2016
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Alpine UTE-92BT ( UTE-62 BT-американская модель)

    Цитата Сообщение от Zloy_alex Посмотреть сообщение
    Фейдер в трехполоске вроде не регулируется)
    Точно что-то я не обратил внимание, что речь о трехполоске


  9. #548
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: -171
    Регистрация
    08.04.2016
    Город/село
    минск
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Alpine UTE-92BT ( UTE-62 BT-американская модель)

    Цитата Сообщение от coolikovs Посмотреть сообщение
    Hard N' Heavy, поставил вам + за старания в описании косяков.
    По пунктам:
    1. Изменение фаз вы слышите на слух или замеряли приборами или ,может, они не меняются на самом деле?
    2. Выложенная прошива проверена многими пользователями. Все работает. Заливайте смело - косяк вылечится.
    3. Все так и есть.
    4. Чего нет, того нет. Производитель не обещал.
    5. Кроме МХ есть пункт в меню - "Громкость источника". Можете добавить громкость тюнера именно там.
    6. Не замечал глюков с часами.
    7. У меня при работе с яблоком довольно быстро происходит ответ на звонок как при нажатии клавиши на ГУ, так и на телефоне. Возможно, это зависит от марки или модели смартфона.
    8. Можно "спарить" 5 устройств, но работать одновременно с двумя не получится. Вроде бы такого и не было заявлено.
    9. Все верно. Реальный косяк.
    10. В целом согласен.
    11. У некоторых пользователей система звучит очень достойно и без побортного гейна. У каждого ведь разные автомобили, компоненты, ваританты инсталляций и настройки.

    Ну а в общем хотел бы сказать такое. Ребята, перед покупкой постарайтесь найти максимальное количество инфы об устройстве. Посмотрите обзоры, почитайте форумы, изучите подробно мануал. Ну я хз как так, что для вас многие вещи оказываются сюрпризом после покупки. Продайте эту ГУ, продайте и купите что-то другое... Не мучьте себя. От музыки нужно получать удовольствие. У меня получилось настроить систему так, как мне нравится. Пол года времени, много труда, пробы и ошибки, достойный результат для моего бюджета. На некоторые минусы стараюсь не обращать внимания и по полной пользоваться плюсами ( а их действительно есть в данной модели ). Вам респект за настойчивость и удачи в построении своей АС.
    А Вы попробуйте использовать голосовой набор с головы и сразу поймете о чем идет речь! А по приему звонка естествено проблем нет!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  10. #549
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21601 Аватар для Vova78
    Регистрация
    11.02.2008
    Город/село
    UA
    Сообщений
    201
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    225

    Re: Alpine UTE-92BT ( UTE-62 BT-американская модель)

    Всем привет. Давно сюда не заходил. По последним постам я так понимаю что есть новая прошивка, исправляющая баг с уровнями в полосах? Тыкните, пожалуйста, где почитать/скачать и как оно работает. Спасибо. Я, к стати, катаюсь пару месяцев -все хорошо играет, но вот скоро у нас соревнования, хотелось бы подстроится, и новай прошивка думаю бкдет кстати.


  11. #550
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1780 Аватар для DimonKMV
    Регистрация
    17.08.2015
    Город/село
    Железноводск
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    29
    Спасибо (Получил)
    27

    Re: Alpine UTE-92BT ( UTE-62 BT-американская модель)

    Цитата Сообщение от SlavaMPS Посмотреть сообщение
    Заказал данное ГУ взамен кларион 778. Чувствую будет та ещё балалайка
    Причина замены - захотел блютюз и русские теги.
    Надеюсь сильно не расстроюсь
    Я такой же,788 продал, теперь склоняюсь к альпу


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa