presto, поддерживаю. от толстых проводов усилителю может и станет легче еще сильней просаживать напряжение, но мигание света этим не вылечишь.
presto, поддерживаю. от толстых проводов усилителю может и станет легче еще сильней просаживать напряжение, но мигание света этим не вылечишь.
варианты решения:
1. менять генератор
2. менять кумулятор
3. ставить доп. кумулятор
4. менять сабовый усил на Д-класс
варьянт №4 - на хрен оно надо.
на 1300 ваттную мощность проложить 8ку это даже не смешно
обязательно прокинь 2 пары 4ки и хорошей, или сварочный кабель все лучше чем мистери
я считаю саб обязательно надо питать усем класса D
JL 500\1 хорош,
MTX тоже одни из лучших для мощи
фьюжин мистери пролоджи все одно Г , не бери
Soundstream SMA2.700 можно мостом на 4 ома 700 ватт ФНЧ нет 8600руб.
Soundstream SMA1.700D на 4 ома всего 400 честных ватт ФНЧ помоему есть 9200руб. http://#############/index.php?a=2&par=28&elid=18&id=124
расскажите,плз- чем же все-таки вызвана гавнистость мистери,фъюжн и т.д.- желательно,чтобы это было подкреплено реальным опытом общения с усилками(например- меня заинтересовал мистери МВ 1700Д - что в нем #####,кроме того ,что это мистери?
Привет. В том что при изготовлении подобных продуктов стараются их сделать как можно дешевле - используют гавеные блоки питания, комплектующие с большой нестабильностью хар-тик, в схему недокладывают ёмкостей, используют дешевые транзисторы. Все это приводит к слабоконтролируемому басу, к тому что усилители не справляются с инфорнизкими частотами.
Могу сказать пару слов о МТХ:
Сабовые усилители MTX последних серий проигрывают предыдущим сабовым усилкам того же МТХ по качеству сборки и самому звучанию.плюс к тому что сейчас поставщик новый МТХ-шный,у них цены совсем не айс стали, а из старых закупок мало у кого что осталось..в моей любимой палатке на Митино осталось всего 3 не то 4 усилителя..из них ни одного сабового.
В твой ценовой диапазон легко и непринужденно влезает MTX 81000D(если конечно тебя не смущает что он будет б\у, тк новых уже не найти нигде абсолютно.это предыдущая серия усилков МТХ).на 4 ома он дает честных 500ВТ. на 2 ома - тонну.у меня на таком усилке сейчас подключен саб 10ка 9510-44 на два ома.могу честно сказать что для этого саба усилок силен..можно спокойно вешать 15шку той же серии и все равно он его легко раскачает).На этом форуме есть люди,которые слышали и видели этот саб в действии,и наверное даже могут высказаться по этому поводу..
Стоят такие моноблоки от 300 до 400 грин(б\у),если конечно знать где брать.(подсказка-пиши мне если захочется, у меня есть у кого они еще остались).
(Как обычно,пришёл Кросс и выступил про MTX )
jaff,это непосредственно вы сами слушали или это догма такая? понятно что по всем характеристикам (кроме КПД) D-класс проиграет, но именно отношении саба мне казалось что разница на слух будет минимальна.Звук D класса на бюджетных агрегатах особенно противен. Тупо под туц туц туц и популярные жанры - это прокатит, не чего больше.
тоже обдумываю что взять, хочу моноблок на саб, но много денег вбухивать не хочу. на максимальной громкости разница в потреблении между АВ и D действительно будет минимальная, вот на средних громкостях КПД АВусилителя сильно падает, но поскольку музыка обычно слушается именно на средней громкости то это было бы очень кстати поскольку аккум не резиновый.
сейчас у панасоника, кенвуда, сони появились бюджетные усилители D-класса
насчёт пользы конденсатора то тут самое главная его польза это сглаживание пульсаций ТОКА а не напряжения, из-за чего кстати и горят диоды в мосту генератора. раз-другой поменять диоды в генераторе иномарки как раз наверное и выйдет стоимость кондёра
Привет. Да, я оценил это самостоятельно. Используя четыре не дешевых аппарата Fusion FP-9001D, PA-A3000DB и MTX -T81000D с MTX-T1501D с сабвуфером JL Audio 12W6V2-D4 в ЗЯ 35литров, двумя Fusion FJL-1211 в ФИ, Hertz HX 300D в ЗЯ и ФИ - это молотки, постучать на соревнованиях, живую музыку они не обучены играть, с бюджетными импульсными моноблоками дела обстоят еще хуже. На хорошем сабвуфере - разница усилителя D и AB класса очень заметна. Приезжайте на встречи, все можно лего вам продемонстрировать. Звук совершенно разный, кому то возможно и подойдет импульсный усилитель, я же пришел к выводу что это не для меня. Самый идеальный вариант - это двухкатушечный сабвуфер (4ом+4ом) с катушками включенными последовательно, нагруженный мостом (8ом) на хороший мощный двухканальник.
Социальные закладки