Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Фронт, тыл, услиление за 3000к

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1500
    Регистрация
    17.11.2007
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Фронт, тыл, услиление за 3000к

    Привет всем!

    Пытаюсь улучшить систему в своем авто. Опыта в этом нет вообще. Занимался ранее только домашними стерео системами и ДК.
    Читаю форумы, звоню в ателье везде разная информация, голова уже гудит…

    Прошу помочь с возможными и РАЗУМНЫМИ вариантами.

    Машина:
    последний Мицубиси Галант.

    Музыка:
    джаз, блюз, соул, классика, старый рок, рок 80-х, поп-рок, поп-арт.

    Предпочтение в звуке:
    Звук нейтральный, ближе к студийному, но с некоторыми элементами «вовлечённости». Из домашней акустики пример хорошего звука – акустика АТС35 + усилитель Bryston 4B, с СD – сложнее, но в то же время нравятся акустика - Сонус фаберы (от 8000$), JBL (от 6000-8000$).
    Если по полосам, то ровная середина; умеренный бас (пусть лучше уж от 70гц по –3…-6ДБ, но без особых горбов и искажений ниже); мягкий, но не ватный верх.
    К басу отношусь в общем хорошо, но только к правильному, с погашением стоячих волн, в комнатах большой площади (от 50-60 кв.м.) и с самым нижним регистром от 18-22 ГЦ по –0…3ДБ и без искажений, но поскольку в авто это всё реализовать по законам физики я не знаю как, поэтому к басу в авто претензий не высказываю, за исключением одной: ЛУЧШЕ ВООБЩЕ БЕЗ НИЖНЕГО БАСА, ЧЕМ С ПЛОХИМ, ИСКАЖЁННЫМ, ДОЛБЯЩИМ и т.п.

    Предпочтения динамиков:
    пищалки – щёлк; мидбас – бумага.

    На что пойду:
    машина текущая на пару лет, поэтому вкладываться не хочу пока, полностью реализовывать «звук» буду в следующей машине. Поэтому хочу обойтись без подиумов, штатными местами для акустики без существенной переделки.

    Что стоит сейчас:
    штатная система рокфорд – головное устройство с CD чейнджером, 8-ми канальный цифровой усилитель 650W (так читаю в «инструкции», но наверно меня обманывают), в передний дверях мидбас 6”, пищалки по краям приборной панели примерно на уровне ушей. Сзади - коаксиальная 2-х полостная акустика 6”x9” с приличными магнитами (качество магнитов определял по размерам, пробы материала не брал)

    Что хочу, общая концепция:
    головное устройство пока менять не буду. Хочу заменить всю акустику и усилитель. Позже планирую голову с DVD, поэтому сзади должен быть 2-х полосный тыл, на него планирую компонент, так же как и на фронт. Саба не будет вообще (для меня бас не так важен о чём писал выше, и если он должен быть - то только отличный, что в текущей машине делать нецелесообразно из-за большой цены вопроса)

    Полную шумоизоляцию
    уже сделал, включая потолок, + дополнительно передние арки колёс снаружи (под подкрылками) и заднюю полку (доп. жёсткость и виброизоляция)

    Бюджет:
    Усилитель, конденсатор, акустика фронт и тыл, вместе с работой ~ 3000$

    Что думаю сам:
    Усиление:
    либо один 4-х канальный усилитель на фронт и тыл,
    либо 4-х канальный усилитель на фронт (по канальное усиление) и 2-х канальный ТОЙ ЖЕ! серии на тыл.

    Акустика:
    на фронт и тыл одинаковая, 2-х полостная компонентная (3-х смысла нет, так как нужны подиумы, другой диапазон цен на всё и т.п.). Всё в штатные места. Сзади переделать в полке отверстия 6”x9” под 6” и пищалку, которая будет направлена в заднее стекло для работы на отражение.

    Конденсатор:
    25-35Ф.

    К чему присматриваюсь:
    Акустика:
    Думал Dynaudio Kit Auto 340 - но напугали «безжизненностью», смотрел в сторону DLS Iridium 6.2i – говорят пол/цены – пиар,
    сейчас нравятся «из описания»: Helix RS 6 Competition mkII.

    Усиление:
    Глядел на DLS RA20 – см. то же, что написал про DLS Iridium 6.2i, рассчитывал Audison LRx 4.300 на фронт поканально и Audison LRx 2.250 на тыл - так пишут ватные,
    сейчас нравятся «из описания»: или Butler Audio TDB 475 на фронт и тыл, или Genesis Four Channel на фронт поканально и Genesis Stereo 100 на тыл, но к ним тогда нужен и кроссовер, ведь такого как в Audison в них нет. Так ведь? А может в любом случае лучше обойтись одним четырёх канальным на фронт и тыл, забыв о по канальном усилении в данной системе???

    Конденсаторы:
    Особых мыслей нет, кроме той, что чем больше, – тем лучше и наблюдения, что чем больше тем дешевле за каждый Ф. Поэтому склоняюсь к 25-35Ф на всю систему.

    Пока что вижу систему в первом приближении такой:

    Акустика: Helix RS 6 Competition mkII. - фронт и тыл в штатные места.
    Усиление: Butler Audio TDB 475 на фронт и тыл или Genesis Four Channel на фронт и тыл (хотя возможен и вариант Genesis Four Channel на фронт поканально и Genesis Stereo 100 на тыл)
    Конденсатор 35F - какой???


    Спасибо, что прочли, постарался сразу сказать всё то, что по моему мнению могут спросить для уточнения.

    Прошу помочь, поделиться конкретным опытом, как по компонентам так и по общей идеологии системы.

    И вообще имеет ли всё это смысл, и будут ли отличия от штатной системы при таком бюджете и подходе, или стоит забыть пока до следующего авто, а там то уж и развернуться…


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Вечная память Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44322 Аватар для zANderLEX
    Регистрация
    24.02.2006
    Город/село
    Москва.м.Октябрьское поле
    Сообщений
    3,460
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    594

    Re: Фронт, тыл, услиление за 3000к

    я не прочёл, утром прочту, сейчас это сложно читать...


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11314
    Регистрация
    04.08.2007
    Город/село
    Рязанка
    Сообщений
    365
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    71

    Re: Фронт, тыл, услиление за 3000к

    Уважаемый Panama!
    Ваше сообщение не может не потрясти!
    Во-первых: если Helix RS 6 Competition mkII., Butler Audio TDB 475, Genesis Four Channel, Genesis Stereo 100 - это НЕ ВКЛАДЫВАТЬСЯ?????, то что же будет со следующей машиной?????
    Во-вторых: сами сказали, что к басу претензий особых нет, и сами понимаете, что в машине 18-22 Гц не построить, тогда зачем конденсатор?, тем более, что саба не будет, 4Га проводов на мидбасовый усилитель вполне хватит, если желаете умеренный бас на незапредельной мощности. Вобщем мне кажется, тут кондёр не нужен. ДАЖЕ 1 ФАРАД, а вы загнули про 35!! кошмар.
    потом, зачем Вам тыл? И ещё, Butler Audio и штатная голова Галанта - это всё равно что Лексус с мешком картошки на крыше. Смысла нет вваливать стока денег в усилитель, всё равно от этой головы, скорее всего, не получите эмоциональности.
    С такими пристрастиями к звуку смотрите на Rainbow с пулей посередине http://#############/index.php?a=2&par=13&elid=9&id=318 Пищалку эту я нашёл ярковатой.
    У Хеликса маскималка очень близко к номинальной мощности, поэтому чтобы они не перегружались очень быстро, им нужен ящик.
    Вообще сложно дать советы в таком ценовом диапазоне, т.к. тут нужно очень серьёзно отнестись к прослушиванию разных готовых систем. Скорее всего Вам надо просто пересечься с кем-нибудь, послушать системку, которая бы отвечала Вашим требованиям, т.е. заточена под определённые музыкальные направления, ну или сходить в установочное ателье, где занимаются не утановкой JBL или Infinity, а более серьёзными компонентами.
    Хотя можно посоветовать лишь направление, в котором Вам надо двигаться: к примеру - эти самые Радуга дадут приятный звук, самое оно для живой музыки, усилитель http://#############/index.php?a=2&par=30&elid=22&id=201 так же неплохо.
    В общем не торопитесь, сходите послушайте, возможно Ваше мнение о звуке не будут совпадать с массовым мнением.
    Удачи.



  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1500
    Регистрация
    17.11.2007
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Фронт, тыл, услиление за 3000к

    Спасибо за советы, есть над чем подумать!

    По поводу вопросов, попробую дать ответы, уточнить.

    >>тогда зачем конденсатор?
    Стоимость данного вложения невелика, а отдача есть всегда по законам физики, бас, пусть не глубокий будет, и будут также в музыкальном материале пики в среднем басе и неизбежны просадки оттого, поэтому конденсатор путь и не остро необходим, но желателен.

    >>потом, зачем Вам тыл?
    Позже будет ставиться голова с монитором и DVD, поэтому для кино, ну и для пассажиров сзади иногда. Главное, конечно, для DVD…

    >>Butler Audio и штатная голова Галанта - это всё равно что Лексус с мешком картошки на крыше
    Согласен, но голова меняться будет! Цитата: «…головное устройство пока менять не буду. Хочу заменить всю акустику и усилитель. Позже планирую голову с DVD…»
    Просто не хочу в голову слишком много, вроде Denon DCT-1K для CD, Alpine IVA-D310RB для DVD + Alpine TUE-T200DVB для ТВ, а хочу что-то приличное, но всё в одном, вроде Kenwood XXV-05V или дешевле – вроде Nakamichi IN-DV7, тоесть СД+ДВД+декодеры DD и DTS+TV tuner+FM tuner. Но это вторым этапом, чуть позже. Штатная голова – временно.

    >>В общем не торопитесь, сходите послушайте, возможно Ваше мнение о звуке не будут совпадать с массовым мнением.
    Спасибо! Это будет самым верным. Только вот куда идти слушать…?


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1500
    Регистрация
    17.11.2007
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Фронт, тыл, услиление за 3000к

    Пока не ездил, не слушал, но снова читал и читал.

    Пожалуй, на тыл ставить акустику того же уровня что и на фронт – излишнее расточительство. Достаточно будет того же характера звука примерно, что и во фронте.

    Вот что думаю про систему разумного минимализма со средним звуком:

    Фронт: Rainbow CS 265 Profi Phase – 19500р (тут и далее цены примерно)

    Тыл: Rainbow SLC 265 – 7000р (также, как и фронт бумага и щёлк, но попроще)

    Усиление: Eton PA 1054 – 14500р (4 канала, 2 – на фронт, 2 на тыл, всё через кроссоверы штатные от акустики)

    Конденсатор на всё: Stinger SHDH20 – 6500р

    Голова: Nakamichi IN-DV7 – 36000р (не ахти что, но всё в одном, DVD+декодеры DD и DTS+TV tuner+монитор 7”)

    Блютуз: Mitsubishi Bluetooth – 10500р (набор)

    Камера заднего вида: Prology VVC-D05 – 5500р (подключается к голове Nakamichi)

    + стоимость работ, они усложнены тем, что придется лить из пластика часть лицевой панели для замены головного устройства, там идёт 1 сегмент и на штатную голову и на блок климата.

    Сколько может стоить такой комплекс работ, кто, что посоветует из ателье, исходя из своего опыта?

    Что в системе по Вашему мнению выбивается из общего уровня/качества/целесообразности?

    Какие Вы видите тут противоречия?

    Спасибо за участие!


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1500
    Регистрация
    17.11.2007
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Фронт, тыл, услиление за 3000к

    Вопрос к уважаемому Avtodeviant


    Рекомендация по поводу связки Rainbow CS 265 Profi Phase + Eton PA 1054 исходит из своего опыта? Почему именно Eton? Какие у него плюсы?

    Имеет ли смысл Eton PA 1502 на фронтальный мидбас, а Eton PA 1054 – 2 канала на фронтальные пищалки, а 2 оставшихся на тыловые мидбас+пищалки (Rainbow SLC 265)


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11314
    Регистрация
    04.08.2007
    Город/село
    Рязанка
    Сообщений
    365
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    71

    Re: Фронт, тыл, услиление за 3000к

    Совет по Радуге я дал на основании того, что я слышал. Самое сложное для них было воспроизвести масштаб звучания оркестра на композиции "Will You follow me" Rob Dougan. Ыыыы ещё ни один комплект домашка/авто не справлялся. С Dimmu Borgir "Progenies Of The Great Apocalypse" лучше, только такая музыка Вам не будет интересна. Радуге хорошо удаётся инструменталка. Про их пищалки я уже сказал.
    И вообще, с Вашими пристрастиями в музыке Вам надо Grand Utopia Be в машину.
    На зад посмотрите что-нибудь лучше в этом ценовом диапазоне, т.к. как мне кажется, дешёвые Rainbow не лучший вариант. Да и потом, тогда надо будет в полке городить ящики под мидбасы. Большие ящики.
    Усилитель я назвал основываясь на тесте с другого форума http://www.bluesmobil.com/board/show...t=Eton+Diamond
    И всётаки кондёр не нужен. он ставится из расчёта, примерно, фарад на 1 киловат мощи. Вы же врядли будете слушать громче, чем 50 Вт на канал. Или не боитесь посадить такой натренерованный слух?? поэтому пусть при инстале в машине уделят внимание проводки - это лучше, чем тонкие силовые провода + кондёр, это бесполезно 100%. Не верите мне, спросите у других.
    Лить формы Вам будут не из пластика, а из стеклоткани со смолой. Стоимость работ будет не особо далека от стоимости компонентов. Мне так кажется.
    И ещё скажу про тыл. раньше как-то не обращал внимания, а сейчас как-то понял, что чем круче система, тем больше тыл отвлекает от прослушивания музыки. поэтому либо сделайте его отключаемым, либо не ставьте вообще.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10560 Аватар для Deman =D
    Регистрация
    01.05.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    348
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    7

    Re: Фронт, тыл, услиление за 3000к

    Цитата Сообщение от zANderLEX Посмотреть сообщение
    я не прочёл, утром прочту, сейчас это сложно читать...
    +1 Мне тоже сложно читать!


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1500
    Регистрация
    17.11.2007
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Фронт, тыл, услиление за 3000к

    Спасибо Avtodeviant!

    Вообще чем больше рассматриваю вопрос, тем больше убеждаюсь, что бюджетный компромисс на временном авто – деньги на ветер и если строить что-то ДЛЯ СЕБЯ, то только тщательно и дорого, так же как и домашнем звуке…

    И мидбас в дверях без подиума и объёма играть будет не так, и твиттеры в штатных местах не то, и усиление нужно подбирать…

    Наверное, возвращаясь к теме РАЗУМНОСТИ решения для данного авто, то прихожу к выводу, что это либо вкладываться с акустическим оформлением и нормальными компонентами, 3-х полостной акустикой, раздельным усилением, хорошей видео-головой + тот же Денон для CD, и саб секцией из 2-х голов: 15” до 45-50Гц и 10” для 50-90Гц, что НЕРАЦИОНАЛЬНО для машины на 1-2 года.

    Либо оставить всё как есть, заменив только голову на дешёвый комбайн с монитором, двд, тв-тюнером + камера заднего вида, и с этим жить до покупки нового авто, а там то и вложить порядка 30к в звук и видео.

    Так что, наверное, поставлю просто 2-х диновый комбайн типа дешёвого Фантома, в свою систему и буду так пока.

    А Grand Utopia Be конечно хорошо, много «вовлечения» в звуке, но ATC, даже 35, точнее.
    Хотя точность точностью, но чего то и ещё хочется Вечный поиск “HI-END” отравы. Вот бы этот HI-END не покупать, а продавать, давно бы уж мультимиллионером стал на «жертвах потерянного «вовлечения»


  11. #10
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Фронт, тыл, услиление за 3000к

    Цитата Сообщение от panama Посмотреть сообщение
    Вообще чем больше рассматриваю вопрос, тем больше убеждаюсь, что бюджетный компромисс на временном авто – деньги на ветер и если строить что-то ДЛЯ СЕБЯ, то только тщательно и дорого, так же как и домашнем звуке…

    И мидбас в дверях без подиума и объёма играть будет не так, и твиттеры в штатных местах не то, и усиление нужно подбирать…

    Наверное, возвращаясь к теме РАЗУМНОСТИ решения для данного авто, то прихожу к выводу, что это либо вкладываться с акустическим оформлением и нормальными компонентами, 3-х полостной акустикой, раздельным усилением, хорошей видео-головой + тот же Денон для CD, и саб секцией из 2-х голов: 15” до 45-50Гц и 10” для 50-90Гц, что НЕРАЦИОНАЛЬНО для машины на 1-2 года.

    Либо оставить всё как есть, заменив только голову на дешёвый комбайн с монитором, двд, тв-тюнером + камера заднего вида, и с этим жить до покупки нового авто, а там то и вложить порядка 30к в звук и видео.

    Так что, наверное, поставлю просто 2-х диновый комбайн типа дешёвого Фантома, в свою систему и буду так пока.

    А Grand Utopia Be конечно хорошо, много «вовлечения» в звуке, но ATC, даже 35, точнее.
    Хотя точность точностью, но чего то и ещё хочется Вечный поиск “HI-END” отравы. Вот бы этот HI-END не покупать, а продавать, давно бы уж мультимиллионером стал на «жертвах потерянного «вовлечения»

    panama, всё правильно сказали и правильно думате.За что вам респект. Вижу серьёзный подход.Так держать


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa