Re: Хороший звук за 50-55, реально?
IvanCo, да кто вас обкакивал, вы что?!
По поводу ассортимента, ну хотя бы в каталог сайта на котором находитесь загляните. Очень много будет годных вариантов и не из Гертц с Фокалом, или даже Пионер)))
---------- Сообщение добавлено 08.08.2019 в 18:33 ----------
Грут, указал что концепция выбранная - это эстрадная система на громкость, а не для качества.
Re: Хороший звук за 50-55, реально?
Цитата:
Сообщение от
orbita21
По поводу ассортимента, ну хотя бы в каталог сайта на котором находитесь загляните. Очень много будет годных вариантов и не из Гертц с Фокалом, или даже Пионер
Ну взглянул я, и как мне понять какой вариант годный а какой нет?
Цитата:
Сообщение от
orbita21
Грут, указал что концепция выбранная - это эстрадная система на громкость, а не для качества.
А почему, допустим, те же фейтелы - это сразу на громкость? а 8Ом версии этих же динов, тоже на громкость?
просто осуждая, нужно хотя бы что-то предложить, ну или как то обосновать...
Re: Хороший звук за 50-55, реально?
Цитата:
Сообщение от
IvanCo
1. Ну взглянул я, и как мне понять какой вариант годный а какой нет?
2. А почему, допустим, те же фейтелы - это сразу на громкость? а 8Ом версии этих же динов, тоже на громкость?
3. просто осуждая, нужно хотя бы что-то предложить, ну или как то обосновать...
1. Как бы это ни звучало странно, то вот прямо вот так - поглядел, и то, что понравилось, то и взял. Я нисколько не шучу. Любая акустика Hertz, Focal, Pioneer, Morel, и т.п., даже самая дешёвая - не дерьмо. Судя по тому, что вы пишете в теме, вы и сами не имеете чёткого представления, которое могли бы озвучить словами, какой именно звук вам нравится. Есть весьма большая вероятность, что процессорное ГУ с развитыми кроссоверами и эффективными программными улучшайзерами - Alpine, Pioneer, JVC, Kenwood, даже без усилителя, сможет организовать очень приличный звук от дешёвых и средних динамиков приличных фирм-производителей автоакустики. Если провести серьезную аудиоподготовку: организовать надёжное питание ГУ, усилителей(если они будут), проложить акустические провода достаточного сечения, провести вибро-шумоизолирующие мероприятия в местах установки динамиков. Двери, передняя панель, задняя полка, багажник - везде, где будет планироваться установка динамиков.
2. Динамики Фейтал про - это эстрадные динамики, динамики организации звука дальнего поля. Для организации звука, который прослушивается на расстоянии, намного больше, чем ширина салона автомобиля. И громкость, в данном случае - не ярлык или фетиш, а суровая необходимость для эстрадной акустики. Эстрадная акустика обязана играть громко, в силу специфики применения.
3. Никто вас не осуждает. Люди вам указывают на несоответствие ваших планов, ожиданий и предполагаемых способов осуществления этих планов, исполнения ожиданий. Исходя из собственного опыта, чужого оныта, собственных размышлений, чужих размышлений.
Динамик 20см + динамик 16см в одну дверь в один объём - очень плохая идея.
Установка эстрадных динамиков для прослушивания в салоне авто - очень плохая идея.
Организация многополосной системы без процессорного ГУ с развитыми кроссоверами - очень плохая идея.
Насчёт советов - вот, Бутикар советует для замены штатной акустики без усилителя Morel tempo. Можно посмотреть на Ютубе его ролик.
Или другие ролики про SQ системы автозвука.
Re: Хороший звук за 50-55, реально?
Ничего плохого не сказали, уж поверьте!) Вот вы собрались поставить в одну дверь мидбас(16.5) и еще мидбас или басовый дин( 20). Вам говорят, что такое и качественный звук не совместимы! Почему? Ну в двух словах не объяснить этого. Поизучайте теорию, конкретно устройство и динамиков и параметры Тиля-Смолла! После вам многое станет ясно. Убеждать и переубеждать человека, когда он соасем не в теме, дело песполезное и часто имеет обратный эффект
Re: Хороший звук за 50-55, реально?
Цитата:
Сообщение от
Палборисыч
Бутикар советует для замены штатной акустики без усилителя Morel tempo. Можно посмотреть на Ютубе его ролик.
Я смотрел. но я не меняю штатку. да и как бы с усилителем планирую. по morel tempo 6 очень отзывы неоднозначные. И он на канале о компонентах АС очень обезличенно говорит, редко проскакивает конкретика.
---------- Сообщение добавлено 08.08.2019 в 19:58 ----------
Цитата:
Сообщение от
Грут
) Вот вы собрались поставить в одну дверь мидбас(16.5) и еще мидбас или басовый дин( 20). Вам говорят, что такое и качественный звук не совместимы!
Это я понял, что плохо. Дак предложите варианты-то? Как сделать хорошо? Ну ктроме ответа "хорошо делай - хорошо будет"=)
Цитата:
Сообщение от
Грут
Поизучайте теорию, конкретно устройство и динамиков и параметры Тиля-Смолла! После вам многое станет ясно.
Когда ко мне приходит клиент чинить мотоцикл, при вопросе какое масло или бензин лить, я его не отправляю учить теорию ДВС, или при вопросе какое масло лить в амортизаторы при такой-то эксплуатации я не отправляю его учить гидравлику.=)
И да, поизучав теорию ДВС - приходишь к выводу, что 99% ДВС - гумно, а 1% недоступен или потому что их уже нет, или потому что ты не олигарх=)
Re: Хороший звук за 50-55, реально?
Цитата:
Сообщение от
IvanCo
Когда ко мне приходит клиент чинить мотоцикл, при вопросе какое масло или бензин лить, я его не отправляю учить теорию ДВС, или при вопросе какое масло лить в амортизаторы при такой-то эксплуатации я не отправляю его учить гидравлику.=)
:good3:
Вот как замечательно!
У меня к вам вопрос: хочу купить ХОРОШИЙ мотоцикл. Посоветуйте, пожалуйста, марку, модель, размер ХОРОШИХ поршней и свечей? И ХОРОШЕГО масла? И ХОРОШИХ фар? Мотоцикл хочу четырехтактный. Или двухтактный. Хотя, и от роторного не откажусь... Или, может дизелёк какой поставить...
Но это мелочи. Главное - поршня и свечи! С каких посоветуете начать? :smile3: :smile3: :smile3:
Re: Хороший звук за 50-55, реально?
Про мопеды и моторы умничать не надо. К вам не приходят с мотиком и не говорят залей мне нигрол.
Бери двушку и саб если с этим гу. Но гу это шлак, усилки, я думаю, такие же будут-максимум кикс какой-нибудь. Посоветовать то естб чо, готовы ли внимать, вот в чем вопрос)))
И еще, я, может, пропустил, а кто систему собирать будет? Сам или студия, или Василий из гаража?
---------- Сообщение добавлено 08.08.2019 в 18:48 ----------
Палборисыч, ну красавчик же!)))
Re: Хороший звук за 50-55, реально?
Палборисыч, Не-не-не, я цель использования озвучил, так что то, что вы написали - не прокатит. Ну а так - поршня HONDA, свечи NGK, фара - пусть будет стенли.=)
Цитата:
Сообщение от
Грут
И еще, я, может, пропустил, а кто систему собирать будет?
Ну тут варианты есть, допустим, к Виктору Иванову обратиться, да и еще пара человек есть, кто занимается АЗ, собрать то можно и самому, а вот настроить не получится.
Re: Хороший звук за 50-55, реально?
Вот и вам будет стенли, с вашими вопросами. ДВС от динамика отличается тем,что без акустического оформления это всего лишь полуфабрикат. Что бы было что настраивать, надо правильно подобрать и установить компоненты. А без определенных знаний это пальцем в небо
Re: Хороший звук за 50-55, реально?
Цитата:
Сообщение от
Грут
надо правильно подобрать и установить компоненты
дак я сюда для того и пришел)